Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество Научно-производственное предприятие геофизической аппаратуры "ЛУЧ" (RU)

Изобретение относится к способам и устройствам для анализа примесей веществ в газе. .

Изобретение относится к средствам для определения наличия обледенения и интенсивности обледенения летательных аппаратов. .

Изобретение относится к области геофизических исследований электрических свойств горных пород и может быть использовано для определения электрических характеристик горных пород в окрестности скважины, бурящейся на нефть и газ.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано при измерении параметров газовых и жидких сред (скорости, давления, состава). .

Изобретение относится к измерительной технике и может использоваться в нефтегазовой отрасли на буровых установках. .

Изобретение относится к измерительной технике и может использоваться для измерения расхода трехкомпонентного газожидкостного потока (ГЖП), в частности, в нефтегазодобывающей отрасли, при контроле работы нефтяных скважин без разделения на фракции (без сепарации) ГЖП продуктов добычи непосредственно на скважинах или на участках коллекторов промыслового сбора нефти.

Изобретение относится к области геофизических исследований в скважинах и может быть использовано для измерения электрических характеристик горных пород. .

Изобретение относится к измерительной технике и может использоваться для измерения объема, плотности и температуры жидкостей в резервуарах, сообщающихся с атмосферой в нефтегазодобывающей и геологоразведочной отраслях для контроля объема, плотности и температуры промывочной жидкости в приемных и доливных емкостях буровых установок при бурении скважин.

Изобретение относится к измерительной технике и может использоваться для измерения расхода и свойств растворов, в частности в нефтегазодобывающей отрасли для контроля расхода и свойств бурового и цементного раствора при бурении скважин и их цементировании.

Изобретение относится к промысловой геофизике и технологии управления траекторией бурения скважин и может быть использовано в датчиках инклинометрической аппаратуры и в процессе роторного и турбинного бурений.
Наверх