Патенты принадлежащие Михайленко Григорий Григорьевич (RU)

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности, а именно к центробежному разделению смесей по плотности при обогащении руд и песков месторождений золота, платины и других тяжелых минералов. Центробежный концентратор включает раму, жестко соединенные между собой двухсекционную чашу, питающее и разгрузочное устройства и полый вал, который одним концом установлен на раме шарнирно с исключением вращения чаши вокруг собственной оси, а другим концом через подшипник соединен с водилом, придающим чаше прецессионное движение, устройство для регулирования и установления угла наклона оси чаши к оси вращения приводного вала водила.

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности, а именно к центробежному разделению смесей по плотности при обогащении руд и песков месторождений золота, платины и других тяжелых минералов. Центробежный концентратор включает раму, питающее и разгрузочные приспособления, чашу, жестко смонтированную на полом валу, который одним концом установлен на раме шарнирно с исключением вращения чаши вокруг собственной оси, а другим концом через подшипник соединен с водилом, придающим чаше прецессионное движение, устройство для регулирования угла наклона оси чаши к оси приводного вала водила.

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности, а именно к центробежному разделению смесей по плотности в переменных центробежных полях при обогащении концентратов россыпных месторождений, измельченного материала руд золота, платины и других тяжелых минералов.

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности, а именно к центробежному разделению смесей при обогащении концентратов россыпных месторождений, измельченного материала руд золота, платины и других тяжелых минералов.

Изобретение относятся к горнодобывающей промышленности, а именно к обогащению полезных ископаемых, и может быть использовано для разделения минеральных частиц по плотности в переменных центробежных полях при обработке золотосодержащих концентратов промывочных приборов и драг на шлихообогатительных фабриках, а также на золотоизвлекательных фабриках.

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности, а именно к обогащению полезных ископаемых, и может быть использовано для разделения минеральных частиц по плотности в переменных центробежных полях, преимущественно гравитационных концентратов руд и песков благородных и драгоценных металлов.

Изобретение относятся к горнодобывающей промышленности, а именно к обогащению полезных ископаемых, и может быть использовано для разделения минеральных частиц по плотности в переменных центробежных полях при обработке золотосодержащих шлюзовых концентратов промывочных приборов и драг, а также для промывки песков техногенных россыпей.

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к землеройным машинам, и может быть использовано при открытой разработке месторождений с прочными вмещающими породами, в частности многолетнемерзлых россыпных месторождений, а также при выполнении других работ, связанных с послойной разработкой горных пород.

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к землеройным машинам, и может быть использовано при открытой разработке пластообразных месторождений с малым углом падения и прочными вмещающими породами.

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к способу открытой разработки пластообразных месторождений неглубокого залегания с малым углом падения, с прочными вмещающими породами, и может быть использовано при разработке многолетнемерзлых россыпных месторождений.
Наверх