Патенты принадлежащие Шамсудинов Тагир Фасхидинович (RU)

Изобретение относится к ветроэнергетике и может быть использовано в системах отопления и горячего водоснабжения жилых и производственных объектов. Задачей изобретения является улучшение условий эксплуатации и повышение коэффициента преобразования механической энергии в тепловую.

Изобретение относится к гелиоветроэнергетике и может быть использовано в системах горячего водоснабжения жилых и производственных помещениях. .

Изобретение относится к области использования солнечной и ветровой энергий и предназначено для получения горячей воды для бытовых нужд в южных регионах России. .

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в квартальных, районных котельных и на тепловых электростанциях для снижения температуры уходящих газов, с получением горячей воды для хозяйственных нужд, а так же снижения твердых выбросов из дымовой трубы.

Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к отопительной технике, и может быть использовано для теплоснабжения жилых и производственных помещении. .

Изобретение относится к области использования солнечной и ветровой энергий и предназначено для получения горячей воды круглогодично с температурой 50-70°С в южных регионах России. .

Изобретение относится к гелиотехнике и может быть использовано в системах горячего водоснабжения. .

Изобретение относится к отоплению зданий и холодоснабжению холодильных камер с использованием газов высоких давлений, например природного газа. .

Изобретение относится к гелиоветровой энергетике и может быть использовано для получения горячей воды. .
Наверх