Патенты принадлежащие Терехин Борис Германович (RU)

Изобретение относится к системам программного управления. Устройство для построения программируемых цифровых микропроцессорных систем содержит входной блок, связанный входами соответственно с дискретными или цифровыми датчиками объекта управления, а выходами через электронные ключи, соединенный с коммутационно-вычислительным блоком (КВБ) и с многоканальным операционным блоком (МОБ), вычисляющим арифметические и логические функции с многоразрядными кодами, блок оперативной памяти, выходной блок (ВБ), входами связанные с выходами блоков КВБ, МОБ.

Изобретение относится к устройству для построения программируемых цифровых микропроцессорных систем. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей и повышение быстродействия.

Изобретение относится к устройству для построения программируемых цифровых микропроцессорных систем. Технический результат заключается в повышении надежности работы устройства за счет упрощения структуры многоканального операционного блока и уменьшения количества переключений.

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано для построения систем управления и регулирования технологическими объектами. .

Изобретение относится к средствам управления и может применяться в системах управления технологическими объектами в промышленности и на транспорте. .
Наверх