Патенты принадлежащие Соколов Юрий Борисович (RU)

Изобретение относится к устройствам для обеззараживания воздуха бактерицидным ультрафиолетовым излучением в закрытых помещениях, где требуется постоянное поддерживание асептических условий в присутствии людей.

Изобретение относится к светодиодным осветительным устройствам для освещения дорог парков, скверов, пешеходных и велосипедных дорожек, стоянок автотранспорта, лестничных площадок, промышленных предприятий, складов и т.д.

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано для создания осветительных декоративных дизайнерских осветительных устройств и рекламных световых панелей. Технический результат - повышение равномерности светового потока, создаваемого большой светоизлучающей поверхностью.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к области систем электропитания и управления освещением помещений, административных, торговых, культурно-развлекательных и спортивных зданий и сооружений с питанием от сети переменного тока.

Изобретение относится к технологии изготовления электронных устройств с поверхностным расположением компонентов и может быть использовано в авионике, телекоммуникации, светотехнике, других областях и быть конфигурировано как источник питания, преобразователь, датчики и т.д.

Светодиодная лампа содержит одну прямоугольную печатную плату, на которой размещены все компоненты, включая драйвер, и которая сконфигурирована в виде разделенных линиями сгиба центрального участка, смежных с ним участков и прилегающих к смежным наклонных участков платы.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к светодиодным лампам, имеющим печатную плату и резьбовой цоколь (цоколь Эдисона) для соединения с сетью электрического питания. Техническим результатом заявленного решения является упрощение конструкции лампы за счет уменьшения количества конструктивных и крепежных элементов.
Изобретение относится к светотехнике, а именно к осветительным устройствам на основе световода с торцевой подсветкой светодиодами, которые могут быть использованы для внутреннего и наружного освещения. Заявленная светодиодная лампа с цилиндрическим световодом содержит полый корпус из теплопроводящего материала, имеющий удаленную часть для закрепления средства для соединения с электросетью; полый цилиндрический световод, имеющий боковую светоизлучающую поверхность, снабженную элементами оптической неоднородности, и торцевые поверхности на концах световода, первый из которых размещен в полости корпуса; печатную плату в виде кольца со светодиодами, установленную с возможностью освещения торцевой поверхности световода; фиксирующую крышку, закрепленную на втором конце цилиндрического световода; вентиляционный канал, включающий полость световода и сквозные отверстия в корпусе и в фиксирующей крышке; и средство для соединения с электросетью, смонтированное на удаленной части корпуса.

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано для создания осветительных декоративных дизайнерских осветительных устройств и рекламных световых панелей. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств.

Использование: для изготовления электронных устройств с поверхностным расположением компонентов. Сущность изобретения заключается в том, что способ изготовления трехмерного электронного модуля с высокой плотностью размещения компонентов, включающий получение заготовки печатной платы на металлической основе; сгибание печатной платы и монтаж электронных компонентов на ее поверхности, при этом используют заготовку печатной платы, выполненную в виде развертки, плоские участки которой имеют форму n-угольника, где n ≥ 2, и выполнены с возможностью образования граней пространственной структуры; монтаж поверхностных выводных компонентов и электронных узлов осуществляют на развертке печатной платы, путем их группировки на поверхности по меньшей мере двух участков печатной платы, с учетом сохранения их пространств в последующем изгибе платы; сгибают развертку печатной платы путем последовательного относительного поворота частей заготовки вокруг линии сгиба до размещения электронных компонентов одного участка в свободном пространстве между электронными компонентами другого или нескольких других участков платы.

Изобретение относится к области светотехники, предназначено для стационарного наружного электрического освещения и может быть использовано для освещения автомобильных дорог общего использования. Техническим результатом является удобство монтажа и надежное крепление, исключающее возможность самопроизвольного ослабления и выпадения при эксплуатации.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к светодиодным лампам общего назначения. Техническим результатом является упрощение конструкции и улучшение теплоотвода, за счет размещения разных функциональных узлов на одной плате с металлической основой, которая размещена в общей полости, образованной корпусом и рассеивателем.

Решение относится к светотехнике, а именно к светодиодным лампам, имеющим печатную плату и резьбовой цоколь (цоколь Эдисона) для соединения с сетью электрического питания. Техническим результатом заявленного решения является сокращение трудоемкости монтажа, уменьшение количества конструкционных и крепежных элементов, упрощение конструкции лампы.
Способ изготовления светодиодной лампы относится к области светотехники, а именно к технологии изготовления светодиодных ламп бытового и промышленного назначения. Техническим результатом заявленного решения является сокращения трудоемкости изготовления, повышение световой эффективности ламп, вследствие увеличения теплоотвода от светодиодов, обеспечение необходимого уровня электробезопасности, сокращение количества конструкционных и крепежных элементов, используемых в процессе изготовления лампы.

Изобретение относится к светотехнике и может быть использовано при изготовлении светотехнического оборудования для архитектурной подсветки зданий, спортивных площадок, театральных и концертных залов, городских площадей, аэропортов, железнодорожных объектов.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к тонким осветительным устройствам с боковым размещением светодиодов и предназначенных для использования в качестве потолочных и настенных осветителей. Техническим результатом является повышение жесткости конструкции и компактности осветителя за счет моноблочности конструкции и использования прогрессивных материалов.

Изобретение относится к светотехнике и может быть использовано при изготовлении светотехнического оборудования для архитектурной подсветки зданий, спортивных площадок, театральных и концертных залов, городских площадей, аэропортов, железнодорожных объектов.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к конструкции светодиодных ламп общего назначения. Техническим результатом заявленного решения является улучшение отвода тепла от светодиодов и источника питания, повышение технологичности и световой эффективности лампы.

Изобретение относится к светотехнике и предназначено для использования в составе светодиодных осветительных устройств, работающих от нестабильной трехфазной сети переменного тока. Техническим результатом является повышение надежности драйверов светодиодных осветителей, а также повышение их эффективности.

Источник питания для многофазной сети с коррекцией гармонических колебаний относится к электротехнике и предназначен для питания различных электрических устройств, соединенных с многофазной электрической сетью переменного тока.

Светодиодная лампа для низковольтной цепи относится к области светотехники, а именно: к светодиодным источникам света для потолочных светильников, питающихся от низковольтных электрических цепей, и может быть прямой заменой галогенных ламп, применяемых в осветительных устройствах, встраиваемых в потолки и стены.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к конструкции светодиодных ламп общего назначения. Техническим результатом является улучшение отвода тепла от светодиодов и источника питания, повышение технологичности и световой эффективности лампы.

Изобретение относится к специальной светотехнике и предназначено для эксплуатации в открытом пространстве в качестве светосигнальных огней. Техническим результатом является улучшение теплофизических и эксплуатационных характеристик.

Изобретение относится к технике индикации и может быть использовано при создании устройств отображения информации на плазменных панелях постоянного тока. .
Наверх