Патенты принадлежащие Северный государственный медицинский университет (СГМУ) (RU)

Изобретение относится к медицинской физиотерапевтической технике и может быть использовано для лечения переломов конечностей. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для определения поля зрения. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при любых эндоскопических операциях на брюшной полости. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для определения адекватности восприятия качества жизни больным с психосоматическими заболеваниями. .
Изобретение относится к медицине, а также к логопедии, и может быть использовано для прогнозирования вероятности возникновения нарушений речи у детей, для анализирования индивидуальных факторов риска возникновения нарушений речи у детей.
Изобретение относится к созданию лечебно-профилактического препарата на основе бурых водорослей для лечения воспалительных заболеваний пародонта. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, и представляет собой применение мовалиса в качестве фригопротектора при холодовой травме на фоне алкогольного отравления. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в практической и спортивной медицине, а также для физиологических исследований. .

Изобретение относится к медицине, а именно в офтальмологии для дифференциальной диагностики поражений сетчатки и зрительного нерва при острых отравлениях метиловым спиртом и последствиях тяжелой этанольной интоксикации.
Изобретение относится к медицинской диагностике и может быть использовано в практической и спортивной медицине, а также для научных исследований. .
Наверх