Патенты принадлежащие Кошель Андрей Петрович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к онкологии, и предназначено для дифференциальной диагностики кистозных образований поджелудочной железы. Проводят стандартное трансабдоминальное ультразвуковое исследование органов брюшной полости.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лечения болезни Гиршпрунга у детей. Производят лапаротомный доступ в брюшную полость.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Эндоскопически интравазально вводят склерозирующее вещество в варикозные вены пищевода.

Изобретение относится к экспериментальной медицине, а именно к экспериментальной хирургии, и может быть использовано для моделирования ахалазии кардии. Способ включает верхнесрединную лапаротомию, обеспечение доступа к нижней трети пищевода и последующее введение раствора бензалкония хлорида в область гастроэзофагеального перехода.

Изобретение относится к области медицины, онкологии и может быть использовано для лечения первичных и метастатических опухолей печени путем радиочастотного воздействия на опухоль с помощью охлаждаемых электродов.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и предназначено для прогнозирования риска кровотечения из варикозно расширенных вен желудка. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и интенсивной терапии, и может быть использовано при лечении эндотоксикозов, обусловленных септическими состояниями. .
Изобретение относится к медицине, а именно онкологии, хирургии, физиотерапии, и может быть использовано для реабилитации больных после операций по поводу рака молочной железы с одномоментной пластикой. .
Изобретение относится к медицине, к гастроэнтерологии, конкретно к способам дифференциальной диагностики ахалазии и кардиоспазма. .
Изобретение относится к медицине, к хирургии, конкретно к способам прогнозирования рецидива кровотечения из гастродуоденальных язв. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, к способам лечения ахалазии кардии II-III степени. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при оперативном лечении рака желудка. .

Изобретение относится к области медицины, хирургии, конкретно к способам диагностики тубулярных аденом желудка. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для хирургического лечения язв передней стенки луковицы двенадцатиперстной кишки. .
Наверх