Патенты принадлежащие Иванюк Виктор Николаевич (RU)

Изобретение относится к области фильтрации, а именно к конструкциям внутрикорпусных дренажно-распределительных устройств насыпных фильтров очистки газов, водных растворов или других жидкостей и может использоваться в соответствующем оборудовании, применяемом в энергетике (в том числе атомной), промышленности и коммунальном хозяйстве.

Изобретение относится к области теплотехники, а именно к судовой ядерной энергетике. Энергетическая установка атомохода состоит из ядерного реактора, парогенератора, паровой турбины, электрогенератора, необходимых питательных и конденсатных насосов, конденсатора и деаэратора.

Изобретение относится к области теплотехники, а именно к атомной энергетике. Транспортабельная атомная электростанция включает ядерный реактор, соединенный с парогенератором, газовый котел-пароперегреватель, турбогенератор и воздухоподогреватель. Дополнительно введен подогреватель питательной воды, к первому входу которого подключен второй выход котла-пароперегревателя, доводящего температуру пара до 540°С-600°С, а первый выход подогревателя питательной воды соединен со вторым входом воздухоподогревателя.

Изобретение относится к атомной энергетике. Гибридная атомная станция включает ядерный реактор на тепловых нейтронах, реакторный парогенератор и паротурбинную установку, работающую на генератор.

Изобретение относится к области электроэнергетики. .

Изобретение относится к конструкциям дренажно-распределительных устройств в области фильтрации. .

Изобретение относится к конструкциям дренажно-распределительных устройств в области фильтрации. .
Наверх