Патенты принадлежащие Потапов Валерий Тимофеевич (RU)

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в качестве деталей различных машин, в частности в качестве колеса при производстве транспортных средств. Кольцо состоит из пространственно разнесенных, соосно расположенных внешней и внутренней осесимметричных оболочек, выполненных, например, в виде цилиндрических колец, соединенных между собой с помощью трех соединенных между собой промежуточных оболочек, которые расположены в полости между внешней и внутренней осесимметричными оболочками так, что входящая в состав трех соединенных между собой, размещенных в полости между внешней и внутренней осесимметричными оболочками промежуточных оболочек.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к механическим передачам. Рычажная система для передачи вращательного движения на расстояние содержит корпус, колеса со смещенными осями вращения, а также стержни, оси и щеки, на которых закреплены оси.

Угловой патрубок электросоединителя снабжен ступенчатой втулкой, на одной из ступенек которой выполнен элемент ее крепления к корпусу соответствующей части электросоединителя, а на другой, имеющей внешнюю резьбовую нарезку, - установлен с возможностью вращения относительно ее оси монтажный кронштейн, закрепленный гайкой с внутренней резьбовой нарезкой, взаимодействующей с внешней резьбовой нарезкой ступенчатой втулки.

Изобретение относится к области машиностроения и может найти применение в таких отраслях, как автомобилестроение, судостроение, сельскохозяйственное машиностроение. Система рычагов связана с движущим колесом (1), которое установлено с возможностью вращения на центральной оси (2), размещенной в центральном цилиндрическом отверстии (3).

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в таких отраслях, как судостроение и химическое машиностроение, в тех случаях, когда есть необходимость применения емкостей, обладающих повышенной жесткостью и прочностью при минимальной массе конструкции.

Изобретение относится к электросоединителям для коммутации электрических цепей между приборами ракетно-космической и авиационной техники. Патрубок выполняют составным.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в отраслях, занятых производством колесных транспортных средств. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в различных его отраслях, таких как космическое, авиационное и химическое машиностроение. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано при изготовлении кабельной сети в различных областях техники. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при изготовлении индукторной оснастки, используемой при магнитно-импульсной обработке материалов. .

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при соединении конструктивных элементов изделий, например при соединении гибких элементов с наконечниками. .
Наверх