Патенты принадлежащие Матросов Леонид Константинович (RU)

Изобретение относится к судостроению и касается проектирования скоростных судов на сжатом пневмопотоке с плазменно-паровой каверной под днище и с улучшенными гидродинамическими и мореходными качествами, в особенности маломерных судов на воздушной подушке.

Изобретение относится к амфибийным транспортным средствам. Амфибийное судно на сжатом пневмопотоке содержит днище, выполненное из частей под различными углами, а руль поворота содержит щитки.

Изобретение относится к транспортным средствам, использующим динамическую воздушную подушку (ВП), и касается использования при создании транспортных средств для перемещения по воде, снегу и земле. Устройство для реализации способа передвижения и управления транспортным средством на ВП содержит нагнетатель высокого давления и сопловое устройство.

Изобретение относится к устройствам, повышающим эффективность динамической воздушной подушки транспортного средства, и касается амфибийных судов на сжатом пневмопотоке, создающее давление воздуха под днищем.

Изобретение относится к области мозаических изделий, изготавливаемых из различного листового материала. Способ изготовления мозаического художественного контура включает контур рисунка мозаики в материале фона и изготовление элементов мозаики посредством лазерного излучения, при этом с целью упрощения изготовления художественного изделия, а также повышения качества изделия, перед соединением основы контура с элементами мозаики осуществляют создание каркаса в виде контура полностью из замкнутых элементов посредством выполнения ширины полос различных графических форм контура из различных листовых материалов для устранения деформации и обеспечения возможности комбинирования изображения и устранения подгонки элементов мозаики, рабочая ширина полос контура которых составляет от 1 мм и более, при этом глубина вырезания контура осуществляется лазерным лучом вырезанием в виде замкнутого гнезда, толщина дна которого составляет не менее 0,8 мм от толщины применяемого листового материала по контуру, сохраняя целостность каркаса.

Изобретение относится к способу создания движителей по воде, в воздухе и может быть использовано для амфибийных вездеходов на воздушной подушке (ВП); к аэронопланам. Способ увеличения тяги для судов на ВП.

Изобретение относится к компрессоростроению и может быть использовано для поршневых машин, использующих избыточное давление газового топлива. В способе получения избыточного давления в ресивере, включающем ресивер с массивными стенками, с теплоизоляцией и с прогревом, рассчитанный на работу при большом давлении газа, в качестве средства воспламенения использован сегмент сферической формы в виде колпака, прикрепленного к ресиверу.

Изобретение относится к компрессостроению и предназначено для создания повышенного давления газа большой производительности и для снабжения сжатым газом пневматических пластинчатых насосов, пневматических установок с заданным давлением газа.

Изобретение относится к устройствам транспортных средств с опорными элементами в виде лыж. .

Изобретение относится к области строительной индустрии, в частности к устройствам, упрощающим облицовку фасадов преимущественно классическими строительными элементами: кирпич, блоки и т.п.. .
Изобретение относится к области строительной индустрии, в частности к способам обработки строительных материалов, используемых при неблагоприятных условиях эксплуатации, а также для дизайнерской проработки зданий и сооружений в любой цветовой гамме.
Наверх