Патенты принадлежащие Байсиев Хаджи-Мурат Хасанович (RU)

Изобретение относится к области ракетно-космической техники и может быть использовано в космосе для межорбитальных буксиров и длительных космических межпланетных перелетов. Двигатель содержит корпус, расположенную в корпусе камеру испарения с рабочим веществом, высокотемпературный источник для разложения рабочего вещества до атомарного уровня и формирования твердых нано- и микрочастиц, зарядную камеру и примыкающему к нему с торца разгонное устройство, где размещена система электродов, в котором первый электрод имеет отрицательный электрический потенциал и размещен на входе разгонного устройства, а второй электрод, имеющий положительный потенциал, размещен на его выходе, при этом электроды размещены друг от друга на расстоянии, исключающем электрический пробой между ними.

Изобретение относится к военной технике и может быть использовано в ракетном вооружении. Ракетная пусковая установка содержит основание, стойку, опорно-поворотное устройство, качающуюся платформу с направляющими для размещения ракет, приводы наведения со стопорными устройствами, блоки индикации углов азимута и возвышения со стрелочным указателем, кабельную сеть (или радиоканал), систему видеоконтроля из двух автономных видеоустройств в герметичных, пылевлагозащищенных отсеках (корпусах), с подсветкой, видеорегистратором, видеокамерой.

Изобретение относится к области вооружения. .

Изобретение относится к области ракетной техники и может быть использовано для активного воздействия на облака с целью предотвращения градобитий и вызывания осадков. .

Изобретение относится к области ракетной техники и может быть использовано при создании противоградовых ракетных комплексов. .

Изобретение относится к области ракетной техники и может быть использовано при создании универсальных противоградовых ракетных комплексов. .
Наверх