Патенты принадлежащие Павлюченко Сергей Васильевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной, пластической и эстетической хирургии, и может быть использовано для пластики дефектов рукоятки грудины и грудинного конца ключицы при стерномедиастините.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Способ пластики костно-мягкотканных остеомиелитических дефектов ногтевых фаланг включает радикальную хирургическую обработку остеомиелитического очага, формирование кожного ротационного лоскута с осевым типом кровоснабжения.

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной хирургии, травматологии и ортопедии. Способ включает выполнение шевронной межмыщелковой остеотомии от шейки фаланги с неповрежденной стороны, низведение мыщелка фаланги пальца на угол, заданный шевронной остеотомией.

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной хирургии, травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения диабетической нейроостеоартопатии (стопа Шарко), осложненной остеомиелитом.

Изобретение относится к медицине и может найти применение в хирургии, травматологии и ортопедии. Устройство для дермотензии при обширных дефектах мягких тканей на теле человека содержит корсет с подкладкой, закрепленный с обеих сторон на теле больного, края которого расположены вдоль рубцовой раны.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Удаляют поврежденные остеомиелитическим процессом ткани передней грудной стенки.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при переломах костей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для восстановления проксимального отдела связки надколенника и прямой мышцы бедра. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для пластики обширных дефектов мягких тканей голеностопного сустава и голени с дефектом большеберцовой кости, полученных при минно-взрывных ранениях и других механических разрушениях.
Наверх