Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет" (КубГУ) (RU)

Изобретение относится к координационной химии, именно к улучшенному способу получения гетерометаллического малата неодима (III) и железа (III) формулы 1, используемого для синтеза смешанных оксидов со структурой перовскита.

Изобретение относится к области биотехнологии и предназначено для отбора углеводородокисляющих бактерий-продуцентов поверхностно-активных веществ. .

Изобретение относится к способу получения ацетиленовых оловоорганических соединений общей формулыR4-nSn(C CR1)n, где R - низший алкил; R1 - фенил, гексинил, триметилсилилэтинил и др.; n=3 или 4. .

Изобретение относится к микробиологической очистке земель при разливе нефти и нефтепродуктов, в том числе нефтяных шламов. .

Изобретение относится к области экологии, в частности к способам очистки объектов окружающей среды, загрязненных нефтью и нефтепродуктами с использованием нефтеокисляющих микроорганизмов, вносимых в объект очистки в иммобилизованном на носитель виде.

Изобретение относится к газопламенной обработке, а именно к вариантам устройств для сварки, пайки и резки металлов, а также для стеклодувного и кварцедувного производств. .

Изобретение относится к электрохимическому синтезу -дикетонатов металлов, в частности ацетилацетонатов, которые находят широкое применение в промышленности, например для производства высокотемпературных сверхпроводников.

Изобретение относится к области радиоизмерений и может быть использовано при контроле различных устройств СВЧ. .

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к автоматической оценке состояния высокочастотных преобразователей частоты. .

Изобретение относится к медицине, в частности к средствам дозированного воздействия на известные биологически активные точки акупунктуры в целях оздоровления человека. .
Наверх