Патенты принадлежащие Достовалов Виктор Александрович (RU)

Изобретение относится к способам формирования износостойких покрытий из карбида титана на поверхности изделий из титана или его сплава и может быть использовано для нанесения покрытий на детали и инструменты, работающие в условиях интенсивного износа.

Изобретение относится к области электролитической обработки поверхности металлов. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в мощных установках для плазменно-дугового переплава металлов и сплавов, в устройствах, для плазменной сварки, резки, напыления и наплавки и других случаях.

Изобретение относится к способам управления работой плазмотронов и может быть использовано для формирования дугового разряда и его поддержания в процессе работы плазмотрона. .

Изобретение относится к методам формирования легирующего покрытия (легирования поверхностного слоя металлических деталей) и может быть использовано в процессах плазменной обработки материалов. .

Изобретение относится к способам управления электрической дугой при электродуговой обработке материалов и может быть использовано в различных отраслях машиностроения. .

Изобретение относится к электротермической обработке металлов, в частности к инструменту для электротермической обработки металлов, и может быть использовано в различных отраслях машиностроения. .

Изобретение относится к методам управления электрической дугой и может быть использовано в процессах электродуговой обработки материалов. .
Наверх