Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уфимский государственный нефтяной технический университет (ГОУ ВПО УГНТУ) (RU)

Изобретение относится к конструкциям фильтров для очистки жидкостей от механических примесей. .
Изобретение относится к способам сбора нефтепродуктов с поверхности пруда-накопителя для последующей переработки в нефтяной, нефтеперерабатывающей и других отраслях народного хозяйства, на производственных объектах которых имеет место формирование, складирование и длительное хранение в прудах-отстойниках и шламонакопителях нефтесодержащих отходов.

Изобретение относится к области нефтедобычи, в частности к комплексному исследованию технических характеристик скважинных винтовых насосов. .

Изобретение относится к дросселирующим устройствам, а именно к струйным аппаратам, и может быть использовано в качестве дросселирующего устройства при дросселировании пара высокого давления. .

Изобретение относится к конструкциям самоочищающихся фильтров для очистки жидкостей от механических примесей. .
Изобретение относится к области химических реагентов комплексного действия для технологических жидкостей, используемых в бурении и капитальном ремонте скважин. .
Изобретение относится к области бурения нефтяных и газовых скважин, в частности к смазочным добавкам для буровых растворов на водной основе. .

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано в химической промышленности. .

Изобретение относится к процессам очистки нефтесодержащих сточных вод и может быть использовано для очистки сточных вод до требований ПДК. .
Изобретение относится к усовершенствованному способу получения метилового эфира -(4-гидрокси-3,5-ди-трет-бутилфенил)пропионовой кислоты, являющегося промежуточным продуктом в синтезе высокоэффективных термо- и светостабилизаторов.
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к глушению газоконденсатных и нефтяных скважин специальными жидкостями перед проведением капитального ремонта, особенно при низких климатических температурах.
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к глушению газоконденсатных и нефтяных скважин специальными жидкостями перед проведением капитального ремонта, особенно при низких климатических температурах и аномально низких пластовых давлениях.
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к глушению газоконденсатных и нефтяных скважин специальными жидкостями перед проведением капитального ремонта, особенно при низких температурах.
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и, в частности, к глушению газоконденсатных и нефтяных скважин специальными жидкостями перед проведением капитального ремонта, особенно при низких температурах.

Изобретение относится к области электрохимической защиты от коррозии внутренних поверхностей трубопроводной арматуры трубопроводов, транспортирующих агрессивные жидкости. .

Изобретение относится к биохимической очистке сточных вод и может быть использовано для локальной очистки сточных вод от предприятий, учреждений, жилых зданий. .

Изобретение относится к области защиты металлов в водно-солевых сероводородсодержащих средах, а именно к способу получения ингибитора коррозии - бактерицида для нефтегазодобывающей промышленности в процессах добычи, подготовки и переработки нефти, газа и продуктов нефтехимии.

Изобретение относится к составам нефтяных пропиточных материалов и может быть использовано для защиты древесины от поражения грибами и бактериями, в частности для пропитки деревянных шпал и брусьев. .
Наверх