Патенты принадлежащие Гитлин Исаак Григорьевич (RU)

Изобретение относится к безалкогольной промышленности и касается концентрата сухого шипучего напитка. Концентрат сухого шипучего напитка содержит бикарбонат натрия, карбонат кальция, карбонат магния основной, лимонную кислоту, глюкозу, сахар, сухой соевый и/или яичный белок и вкусоароматические добавки при следующем соотношении компонентов, мас.
Изобретение относится к области фармацевтики и медицины и касается фармацевтической композиции, обладающей ГАМК-ергической активностью, содержащей 4[(4'-никотиноиламино)бутироиламино] бутановую кислоту, никотиноил гамма-аминомасляную кислоту, кальциевую соль гомопантотеновой кислоты и вспомогательные вещества при следующем соотношении компонентов, мас.%: 4[(4'-никотиноиламино)бутироиламино]бутановая кислота 3-50, никотиноил гамма-аминомаслянная кислота 10-95, кальциевая соль гомопантотеновой кислоты 0-80, вспомогательные вещества остальное, обладающей высокой активностью при низкой дозе активных компонентов.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и медицине и касается нового антиоксиданта для профилактики и лечения заболеваний, связанных с окислительным стрессом, обладающего высокой растворимостью и эффективностью и представляющего собой комплекс железа, рутина и дигидроаскорбиновой или аскорбиновой кислоты с переносом заряда общей формулы (I) Fe mRu(AA)r(DGAA)p ·Xn, способа его получения, гранулята, содержащего указанный комплекс, и таблетированной или капсулированной формы на его основе.
Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается новой гранулированной формы эметина гидрохлорида для профилактики и лечения алкоголизма, содержащей 70-90% эметина гидрохлорида, поливинилпирролидон и эудрагит, таблетированной или капсулированной лекарственной формы на его основе и способа получения указанного гранулята.
Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к производству лекарственных препаратов ранозаживляющего действия, в частности к препаратам ранозаживляющего действия содержащим средство стимулирующее эпитализацию.
Изобретение относится к усовершенствованному способу получения 3-аминорифампицина-S - полупродукта в синтезе антибиотиков анзамицинового ряда, таких как рифабутин - противотуберкулезный антибиотик пролонгированного действия.
Наверх