Патенты принадлежащие Г.Д С.П.А. (IT)

Предложенное изобретение относится к способу и набору для регулировки машины для обертывания или упаковки предметов, содержащей по меньшей мере один конвейер или ролик, функционально взаимосвязанный с электродвигателем, причем при работе машины электродвигатель обеспечивает приведение конвейера или ролика во вращательное движение вокруг его оси вращения.

Группа изобретений относится к способу и установке для изготовления частей многослойного цилиндрического трубчатого стержня, предназначенных для изготовления по существу цилиндрических курительных изделий, а также к указанной части многослойного цилиндрического трубчатого стержня.

Группа изобретений относится к устройству и способу для изготовления сигаретных фильтров. Технический результат заключается в оптимизации прохождения потока пара, входящего в контакт со жгутом, и в обеспечении равномерности этого потока.

Настоящее изобретение относится к электрическому картриджу для электронной сигареты, ароматизированной ароматическими веществами. Кроме того, изобретение относится к способу изготовления такого электрического картриджа.

Настоящее изобретение относится к электрическому картриджу для электронной сигареты, ароматизированной ароматическими веществами. Электрический картридж (1) для электронной сигареты согласно настоящему изобретению содержит деталь (2) из гибкого материала основания, содержащую, по меньшей мере, гибкую пленку (3), на которой установлена электрическая схема (4) в виде массива и определено множество резистивных зон (5) (пикселей) и множество контактов (6) для подачи питания, предназначенных для подачи одного или более электрических токов и связанных с резистивными зонами (5).

Изобретение относится к устройству и способу для создания непрерывного стержня из волокнистого материала в машине табачной промышленности. Способ изготовления непрерывного стержня (2) из волокнистого материала (100), например, содержащего табачные волокна, или волокна из фильтрующего материала, или множество фильтрующих элементов, которые отличаются друг от друга, причём каждый из них содержит волокна фильтрующего материала, в машине табачной промышленности, включает этапы подачи непрерывного полотна (3), обеспечиваемого лентой (4) термоплавкого клеящего материала, к формирующему кронштейну (7) через загрузочную станцию (6) вдоль заданного маршрута (Р), который проходит в направлении (D) перемещения вперёд; перемещения волокнистого материала (100) к непрерывному полотну (3) в загрузочной станции (6); заворачивания с помощью формирующего кронштейна (7) непрерывного полотна (3) вокруг волокнистого материала (100), в положении (8) для заворачивания, чтобы получить непрерывный стержень (2); нагревания ленты (4) клеящего материала выше по ходу процесса от положения (8) для заворачивания, чтобы поддерживать клеящий материал в расплавленном состоянии; при этом этап нагревания ленты (4) клеящего материала содержит этапы испускания излучаемой энергии; направления вышеуказанной излучаемой энергии к ленте (4) таким образом, чтобы она попадала непосредственно на ленту (4) и чтобы нагревать эту ленту (4); при этом вышеуказанный этап испускания излучаемой энергии содержит излучение по меньшей мере светового пучка (16), который является коллимированным или сфокусированным, и который предназначен для попадания по существу исключительно на вышеуказанную ленту (4).

Описана пачка для табачных изделий, имеющая основную продольную ось и четыре проходящие вдоль указанной оси стенки, которые образуют переднюю стенку, заднюю стенку и пару боковых стенок, нижнюю стенку и верхнюю стенку, причем каждая боковая стенка присоединена к передней стенке и задней стенке соответствующими соединительными кромками.

Предложено устройство для обработки фильтрующего материала для табачных изделий. Оно содержит резервуар (30) для пластифицирующего текучего вещества, имеющий основание (32) и верхнее отверстие (34) и в котором по меньшей мере одна непрерывная полоса (36) фильтрующего материала подается вдоль соответствующей линии (16) обработки и формирования фильтров для табачных изделий у верхнего отверстия (34) резервуара (30).

Изобретение относится к скручивающему устройству, предназначенному для сигаретных машин. .

Изобретение относится к области упаковывания сигарет в мягкие пачки. .
Наверх