Патенты принадлежащие Бабич Игорь Иванович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и косметологии. Первично накладывают в краниальном углу раны на подкожно-жировую клетчатку узловой инвертированный шов, оставляя конец нити.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лечения бронхоплевральных свищей при легочно-плевральных формах острой гнойной деструктивной пневмонии у детей. В ткани легкого, окружающие отверстие свища, вводят гель «Urodex» объемом, достаточным для инфильтрации и полного смыкания краев наружного отверстия свищевого хода, при этом дополнительную герметизацию достигают нанесением на поверхность инфильтрированной зоны клея «Evicel».
Изобретение относится к медицине, а именно к детской хирургии, и может быть использовано для определения зоны локального некроза и уровня резекции кишки при кишечной непроходимости у детей. Проводят стимуляцию сокращения гладкой мускулатуры кишечной стенки током 0.5 мА в течение 3-х секунд, генерируемым нейростимулятором Стимуплекс HNS 12.

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной хирургии и касается моделирования аутотрансплантации селезеночной ткани в печень. Для этого после лапароскопической спленэктомии и фрагментации декапсулированной селезеночной ткани приготавливают гомогенат путем добавления физиологического раствора к измельченной селезеночной ткани в соотношении 2:1.

Изобретение относится к медицине, экспериментальной хирургии. Моделируют некроз серозно-мышечного слоя стенки кишечника экспериментального животного.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и травматологии, и может быть применимо для создания модели болезни Осгуда-Шляттера. .

Изобретение относится к области клинической медицины и может быть использовано для лечения остеохондропатии бугристости большеберцовой кости - болезни Осгуда-Шляттера. .

Изобретение относится к медицине, а именно к неотложной детской хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно ортопедии, и может быть использовано при лечении остеохондропатии головки бедра у детей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ультразвуковым диагностическим исследованиям в урологии, и может быть использовано при дооперационной диагностике протяженности и причины обструкции лоханочно-мочеточникового сегмента и определении показаний к применению эндопиелотомии или открытых методов хирургии при гидронефрозе.
Наверх