Патенты принадлежащие Государственное Унитарное Предприятие "Водоканал Санкт-Петербурга" (RU)

Изобретение относится к основным конструктивным элементам пожарной техники, в частности к стационарным подземным устройствам для тушения пожара водой. .

Изобретение относится к системам очистки и обеззараживания воды, включая локальные системы подготовки питьевой воды из воды муниципальных систем водоснабжения. .

Изобретение относится к системам очистки и обеззараживания воды и других жидкостей, включая локальные системы подготовки питьевой воды из воды муниципальных систем водоснабжения. .

Изобретение относится к способам биологической очистки бытовых и близких к ним по составу промышленных сточных вод и может быть использовано в коммунальном хозяйстве городов, поселков и промышленных предприятий при очистке сточных вод от органических загрязнений, азота и фосфора.

Изобретение относится к области санитарной техники и может быть использовано при отведении, очистке сточных вод и утилизации осадков крупных населенных мест (мегаполисов). .

Изобретение относится к системам для загрузки мелкодисперсных материалов, например, золы, цемента, минеральных удобрений и др. .

Изобретение относится к технологии очистки сточных вод в радиальных отстойниках путем удаления из стоков взвешенных частиц нерастворимых веществ, выпадающих на дно отстойника в виде осадка, и может использоваться на станциях аэрации сточной воды и других предприятиях очистки промышленных и бытовых стоков.

Изобретение относится к области обработки воды. .

Изобретение относится к области производства строительных материалов. .

Изобретение относится к области санитарной техники. .

Изобретение относится к гидроаппаратуре, предназначенной для управления потоком жидкости или газа, в частности к напорным клапанам прямого действия, и предназначено для использования в напорных трубопроводах, преимущественно в подающих водоводах для раздачи водопроводной воды, в частности питьевой.

Изобретение относится к обеззараживанию воды или иной жидкости, инфицированной патогенной микробной флорой. .

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для определения неучтенного объема питьевой, технической и сточной воды (далее - воды) в системах водопотребления и водоотведения при возникновении нештатных ситуаций (НС) исправных, поверенных средств измерений (СИ).
Изобретение относится к области строительства, конкретно к золоминеральным составам для оснований дорожных одежд, и может быть использовано в дорожном строительстве. .

Изобретение относится к устройствам, используемым для разгрузки золы, например, полученной в результате сжигания осадка сточных вод населенных пунктов. .

Изобретение относится к области санитарной техники и может быть использовано при утилизации золы, полученной в результате сжигания осадка сточных вод. .

Изобретение относится к очистке природных и сточных вод фильтрованием через зернистые загрузки. .

Изобретение относится к транспортировке сыпучих грузов, а именно к укрытиям кузова транспортного средства, и может быть использовано в металлургической и строительной промышленности. .
Изобретение относится к способам обеззараживания воды хлорсодержащими реагентами и может быть использовано преимущественно в области хозяйственно-питьевого водоснабжения. .

Изобретение относится к устройствам для моделирования процесса очистки воды. .

Изобретение относится к очистке бытовых и промышленных сточных вод, а именно к уплотнению избыточного активного ила в гравитационных илоуплотнителях. .

Изобретение относится к области очистки природных и доочистки сточных вод, а именно к установкам, предназначенным для предварительного осветления воды перед подачей ее на фильтрование. .

Изобретение относится к области санитарной техники и может быть использовано при утилизации осадков сточных вод мегаполисов. .

Изобретение относится к области транспортировки жидкости, газов и других продуктов с помощью трубопроводов, а именно к системам и устройствам для наблюдения за целостностью трубопроводов, расположенных на земной поверхности, и выявления мест их разрывов.

Изобретение относится к строительству, в частности к звукоизоляции при эксплуатации установок с повышенным шумом, и предназначена для использования при сооружении шумозащитных конструкций для защиты персонала от источников шумоизлучений воздухонагнетательных агрегатов (ВНА), воздуховодов, электродвигателей, редукторов, подшипников и другого оборудования.

Изобретение относится к отстойным сооружениям для отделения выпадающих в осадок взвешенных нерастворенных веществ преимущественно органического происхождения из сточных вод. .

Изобретение относится к технологии очистки сточных вод и может быть использовано для биологической очистки сточных вод на очистных сооружениях городского хозяйства. .

Изобретение относится к технологии очистки сточных вод и может быть использовано для биологической очистки сточных вод на очистных сооружениях городского хозяйства. .

Изобретение относится к реагентным способам очистки воды и может найти преимущественное применение при очистке природных вод для хозяйственно-питьевых целей. .
Изобретение относится к способам очистки поверхностных водоисточников и может быть использовано в области централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, в частности, при очистке маломутных цветных вод.

Изобретение относится к области промышленных и бытовых сточных вод и может быть использовано при обезвоживании из осадков. .
Наверх