Патенты принадлежащие Савин Александр Борисович (RU)

Изобретение относится к области ветроэнергетики. Вертикально-осевая ветротурбина содержит ветроротор с базой для лопастей и лопастями, закрепленный на вертикальном валу, оперение, покрытие нерабочей стороны ветроротора, соосное с валом и выполненное с возможностью ориентации по ветру оперением в горизонтальной плоскости, противовесы оперения и покрытия, снабжена профилированным в виде антикрыла держателем противовеса покрытия, находящимся снизу ветроротора.

Изобретение относится к океанскому или морскому волновому прибрежному электрогенератору. Электрогенератор содержит башенку 1 с опорой 2 на дне, корпус силовой части 3 на верху башенки 1 с возможностью разворота, генераторы 4, установленные с двух сторон корпуса 3, рычаг 5, на оси нижнего конца которого расположен поплавок в виде тележки с килем 7 и баллонами 6 тороидальной формы.

Изобретение относится к ветроэнергетике. Вертикально-осевая ветротурбина содержит ветроротор с базой для лопастей и лопастями, закрепленный на вертикальном валу, оперение, покрытие нерабочей стороны ветроротора, соосное с валом и выполненное с возможностью ориентации по ветру оперением в горизонтальной плоскости, противовесы оперения и покрытия.

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для блокирования внутричерепной аневризмы эндоваскулярным методом. Устройство герметизирует зону аневризмы, позволяет отсосать из нее кровь и накрутить спиралевидный бандаж с внешней стороны сосуда через прокол в его здоровой части.

Изобретение относится к ветровым установкам с вертикальной осью вращения и может быть использовано для аккумулирования энергии. .
Наверх