Патенты принадлежащие Габриэль Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к проктологии. Предложен способ хирургического лечения экстрасфинктерных свищей прямой кишки.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопии, и может быть использовано для коррекции положения видеокапсулы в просвете тонкой кишки. Устройство для коррекции местонахождения видеокапсулы в тонкой кишке представляет собой пластиковый катетер длиной 230 см и диаметром 3,2 мм, внутри которого находится металлическая струна, а на дистальном конце устройства имеется петля диаметром 20 мм и шириной 5 мм, выполненная из латекса синего цвета и управляемая за счет рукоятки, расположенной на проксимальном конце устройства, при тракции которой происходит раскрытие петли, захват видеокапсулы и перемещение ее в необходимую зону, после чего путем тракции рукоятки петля открывается и происходит высвобождение видеокапсулы.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии. Дооперационно выполняют УЗ-исследование, измеряют расстояние между высотой стояния дна матки и краем мечевидного отростка.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии. Заводят ультратонкий эндоскоп в просвет главного протока поджелудочной железы (ГППЖ).

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопии, и может быть использовано при проведении эндоскопического дробления конкрементов главного протока поджелудочной железы у пациента с хроническим панкреатитом, осложненным вирсунголитиазом, в случае, когда не удается извлечь вирсунголит при помощи корзинки типа Дормиа.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к колопроктологии и может быть использована для эндоскопического бужирования низких рубцовых стриктур толстой кишки. Способ бужирования низких рубцовых стриктур толстой кишки характеризуется тем, что бужирование производится при помощи эндоскопа под визуальным контролем с помощью установленного на дистальный конец эндоскопа ниже описанного устройства.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопии, и может быть использовано для точного определения локализации патологического очага в тонкой кишке при проведении баллонно-ассистированной энтероскопии.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения острого панкреатита любой стадии (фазы) и этиологии. Слизисто-подслизистый слой крыши ампулы БДС рассекают от переходной складки до устья, углубляют разрез на 7 мм с условием сохранения мышечного аппарата сфинктера, края разреза раздвигают до полной визуализации операционного поля - обеспечивают вскрытие просвета ампулы БДС, осуществляя декомпрессию протоковой системы поджелудочной железы.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Через инструментальный канал дуоденоскопа, в просвет холедоха, вводят ультратонкий пероральный холедохоскоп.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при эндоскопическом удалении конкрементов, когда традиционный доступ к большому дуоденальному соску (БДС) не возможен. Предварительно под ультразвуковым контролем антеградно через холедох в просвет двенадцатиперстной кишки (ДПК) проводится проводник.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Осуществляют малоинвазивное лечение холангиолитиаза.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопической хирургии, и может быть использовано для санации желчных протоков эндоскопическим способом. Устройство для эндоскопической санации желчных протоков содержит катетер, установленный в эндоскоп, предназначенный для аспирации экссудата (Э).

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при эндоскопическом удалении конкрементов в труднодоступных местах желчных протоков. .

Изобретение относится к медицине, а именно к лапароскопической хирургии. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для выполнения диагностических (контрастирование) и лечебных эндоскопических вмешательств (удаления конкрементов, удаления опухолевидных образований, проведения струны, восстановления проходимости и др.) в сложных клинических ситуациях.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в ретроградных рентгенэндоскопических методах диагностики и лечения. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для объективного определения размеров опухолевидных образований желудочно-кишечного тракта при выполнении гастроскопии или колоноскопии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для лечения паховых грыж лапароскопическим доступом. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для эндоскопического лечения пищевода Барретта в хирургических стационарах. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии и гастроэтерологии, и касается лапароскопического лечения холецистолитиаза. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано при лапароскопических вмешательствах с целью смещения органов и создания рабочего пространства в области операции. .

Изобретение относится к хирургическим инструментам и может быть использовано при эндоскопическом лечении холедохолитиаза. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано при лапароскопических операциях с целью смещения органов и создания рабочего пространства в области оперирования. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для наружного желчеотведения при патологических состояниях, вызывающих гипертензию в холедохе: холедохолитиаз, терминальный блок холедоха опухолевого генеза, паллиативные вмешательства в гепатобилиарной зоне и др.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лигирования трубчатых структур в тканях и органах. .

Изобретение относится к медицине, эндоскопии, и может быть использовано при проведении папиллотомии. .
Наверх