Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научно-исследовательский институт химии и технологии элементоорганических соединений" (ФГУП ГНИИХТЭОС) (RU)

Изобретение относится к реакторам и тепломассообменным аппаратам и может быть использовано в кремний органической промышленности для получения алкоксисиланов. .

Изобретение относится к области вооружения, конкретнее - к защите бронетанковой техники (БТТ) от систем прицеливания и наведения противотанкового оружия (ПТО). .

Изобретение относится к устройствам для сортировки и разделения сыпучих порошкообразных материалов, в частности кристаллического кремния после его измельчения, и может быть использован на валковых, роликовых и центробежных мельницах во многих отраслях современной промышленности.

Изобретение относится к устройствам для сортировки и разделения сыпучих порошкообразных материалов, в частности кристаллического кремния после его измельчения, и может быть использован на валковых, роликовых и центробежных мельницах во многих отраслях современной промышленности.

Изобретение относится к кремнийорганическим карбоксилатам редкоземельных элементов (РЗЭ), используемых в качестве термостабилизаторов полиорганосилоксановых жидкостей, и к способу их получения. .
Изобретение относится к твердым горючим для прямоточных воздушно-реактивных двигателей внешнего и внутреннего дожигания в до-, сверх- или гиперзвуковом воздушном потоке. .

Изобретение относится к области изготовления жидкокристаллических ячеек для жидкокристаллических приборов, которые широко используются в различных информационных системах. .

Изобретение относится к химической технологии, а именно к устройству для получения пирогенного диоксида кремния, и может быть также использовано в процессах переработки побочных продуктов и отходов кремнийорганических производств.

Изобретение относится к способу получения моносилана высокой степени чистоты, пригодного для формирования тонкопленочных полупроводниковых изделий, а также поли- и монокристаллического кремния высокой чистоты различного назначения (полупроводниковая техника, солнечная энергетика).

Изобретение относится к способу получения тетраалкоксисиланов, которые широко используются в химической промышленности для получения целого ряда продуктов, в частности кремнийорганических лаков, жидкостей, высокочистого диоксида кремния для оптико-волоконной техники, кремнезолей и др.
Изобретение относится к области создания защитных покрытий, в частности декоративных покрытий древесины. .

Изобретение относится к способам получения металлополикарбосиланов (МПКС) общей формулы:[-Si(R)2-CH2 -]m[-M(N)k-]n (I),где: m6, n=1, k=0-2,R-Н, алкильная (C1-C4 ) или фенильная группы,М - переходный металл III - VIII групп Периодической системы.

Изобретение относится к получению новых жидких кремнийорганических полимеров, конкретно - олигоорганооктилсилоксанов общей формулы A{[R1R2SiO]m[R3 C8H17SiO]n[CH3CF 3CH2CH2SiO]p[R4 (CH3)2SiO0,5]}b(I), где А=0, CH3SiO1,5, C2 H5SiO1,5, Si(O0,5)4 ; R1=R2=CH3, C2H 5; R3=СН3,С2Н5 , R4=H, СН3; но при R4=СН 3 заместители R1, R2, R3 не могут одновременно иметь значения СН3 или С 2Н5; m=4-20; n=6-32; p=0, 2, 6, 8; b=2, 3, 4, работоспособных в широком интервале температур от минус 60°С до 180°С, обладающих улучшенными низкотемпературными, вязкостно-температурными и смазывающими характеристиками.
Наверх