Патенты принадлежащие Васильев Алексей Викторович (RU)

Изобретение относится к области косметических средств. Косметическая композиция для местного применения для профилактики возрастных изменений кожи и улучшения ее состояния содержит в себе [7-(диметиламино)фенотиазин-3-илиден]-диметилазания хлорид (метиленовый синий) в концентрации от 0,1·10-6 до 1·10-6 М и N-[2-(5-метокси-1H-индол-3-ил)этил]ацетамид (мелатонин) при содержании от 0,05 до 0,2 масс.

Изобретение может быть использовано для получения деаэрированной и декарбонизированной воды и ее использования в теплоэнергетике. Способ дегазации воды включает предварительное осветление исходной воды, подачу в Na-катионитовые фильтры, при этом жесткость умягченной воды поддерживают в пределах 0,02-0,1 мг-экв/л.

Изобретения могут быть использованы для получения воды питьевого качества и для использования в технологических процессах в результате опреснения или частичного обессоливания солоноватых и пресных вод, преимущественно для артезианских вод с повышенной жесткостью.
Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и предназначено для использования в стоматологии хирургической при лечении больных с выраженными врожденными аномалиями развития и приобретенными деформациями альвеолярных гребней костей верхней и нижней челюстей.

Изобретение относится к области медицины, а именно медицинской технике, и может быть использовано в челюстно-лицевой хирургии при лечении больных с аномалиями развития или приобретенными деформациями нижней челюсти.
Наверх