Патенты принадлежащие Бобровских Александр Васильевич (RU)

Изобретение относится к устройствам для защиты органов дыхания в климатически-неблагоприятной с примесью песочно-пылевой, строительно-цементной, воздушно-аэрозольной, дымно-пепельной взвесей, а также от спор грибков и плесени, пыльцы и вирусных инфекций в коммунально-бытовой, строительно-промышленной, медико-социальной и военно-армейской средах с исключением запотевания стекол очков и/или anti-fog (анти-фок-эффектом) и сохранностью свежести даже при интенсивном дыхании, а также для фитоингаляции.

Пеньюар для стрижек представляет собой защиту от попадания остриженных волос, как на тело и одежду человека, так и на пол вокруг кресла и/или табурета при оказании парикмахерских услуг. Пеньюар для стрижек содержит защитную от волос накидку в виде рукава с верхом в виде кармана с краевым швом с завязками, подкладку с краевым швом с завязками на противоположном конце для формирования горловины, горизонтальный шов и соединяющие края верха в виде кармана и края подкладки с горловиной вертикальные швы, а также одноразовый со швами с завязками карманный вкладыш, при этом карман выполнен с лицевой накладкой, а внутри между внешней стенкой кармана и выполненной из текстиля лицевой накладкой кармана размещена по всей окружности каркасная прослойка, выполненная в виде полосы из полиэтилена ПВД и/или ПНД, при этом одноразовый вкладыш прикреплен по всей окружности к внутреннему основанию кармана и к верхней внешней стороне лицевой накладки кармана.

Изобретение относится к грузоперевозкам на транспорте, в частности к автоперевозкам кабельно-тросовых барабанов, и может использоваться для размотки кабельно-тросовых барабанов в местах погрузки/разгрузки.

Парикмахерский пеньюар с карманом и карманным вкладышем защищает от попадания остриженных волос как на тело и одежду человека, так и на пол при оказании парикмахерских услуг. Парикмахерский пеньюар с карманом и карманным вкладышем содержит защитную от волос накидку в виде рукава с верхом в виде кармана с краевым зигзагообразным с открытым срезом швом с завязками в виде шнура и подкладку с краевым зигзагообразным с открытым срезом швом с завязками в виде шнура на противоположном конце для формирования горловины и трапециевидной формы рукава, а также горизонтальный зигзагообразный шов с завязками в виде шнура и соединяющие края верха в виде кармана и края подкладки с горловиной, а также карманный вкладыш из нетканого материала ворсистой структуры для улавливания мелких волос.

Противооткатное устройство для закрепления кабельно-тросовых барабанов, в частности на автотранспорте. Устройство содержит силовую металлическую парную платформу с линейными сквозным и глухим пазами, ручками для переноски и рельефной накаткой, а также съемные металлические парные противооткатные колодки с перпендикулярными перемычками, пружинистой пластиной и болтами-фиксаторами с рым-гайкой для стопорения всех стандартных типоразмеров кабельно-тросовых барабанов и дополнительной возможности комбинированного применения известных ленточно-стропальных стяжек для более надежного закрепления груза во время длительных автотранспортных перевозок.

Биомешок с перфорацией для кухонной мойки представляет собой устройство одноразового применения по предотвращению попадания пищевых отходов в систему слива раковин кухонных моек, а также гигиеничному их сбору с последующей придомовой утилизацией, а также заданной самоутилизацией в окружающей среде.

Перфорированный мешок для кухонной мойки представляет собой устройство одноразового применения по предотвращению попадания пищевых отходов, например картофельной кожуры, морковных, капустных, свекольных очисток, луковичной шелухи, рыбной чешуи и т.п.

Изобретение относится к области борьбы с вредными насекомыми. Мухобойка включает гибкий ударный элемент, буферно-мембранные накладки, черенок, парные пластины сопротивления перегибов и веревочный жгут.

Фильтр-пакет-утилизатор одноразового применения относится к прикладному устройству для чистого проведения ремонтно-бытовых работ, в частности для сбора, хранения и утилизации бетонно-каменной и древесной выработки в момент высверливания отверстий в бетонных, каменных, кирпичных, деревянных и иных, кроме металлических, стенах, в том числе, с поклеенными обоями и расставленной мебелью в комнатах, а также потолках и полах победитовыми и/или универсальными сверлами, бурами разной длины и диаметра, кроме сверл, фрез и коронок с острым опереньем, посредством ручных и/или электроприводных дрелей и/или электроперфораторов.

Устройство содержит фигурообразные с учетом радиуса, диаметра, ширины и высоты профиля шины два модуля и полую штангу стяжки с гайкоообразным шестигранником, сквозными отверстиями и резьбой. Модули выполнены в центральной своей части за одно целое с одной из сторон П-образной скобы, а внизу напротив монолитно с массивным подпятником с вертикально-сквозным резьбовым отверстием в своей середине, а на флангах монолитно с аналогичными П-образной скобе грунтозацепами.

Изобретение относится к индивидуальным средствам самоэвакуации, в частности к устройствам для экстренной самоэвакуации человека с высотных наземных и надводных объектов. .

Изобретение относится к индивидуальным средствам самоэвакуации, в частности к устройствам для экстренной самоэвакуации человека с высотных наземных и надводных объектов, например из кабины башенного крана, с нефтяной платформы, с борта корабля или вертолета и т.п., включая возможность самоэвакуации человека через окно или с балкона (лоджии) многоэтажных жилых домов, промышленных и офисных зданий, когда проходы и лестничные марши сильно задымлены или обрушены, а также для производства мелких работ на отвесных участках стены.

Изобретение относится к пищевой таре для меда. .
Наверх