Патенты принадлежащие Манташьян Павел Николаевич (RU)

Изобретение относится к области космической техники. Спальное место космонавтов состоит из двух цилиндрических подвижных элементов, снабженных приводом.

Изобретение относится к установке для дегидратации гипса. Установка содержит корпус, источник теплоносителя, шахту для движения теплоносителя с расположенными в ней замедлителями движения теплоносителя, шахту для обжига материала, наклоненную к линии горизонта, загрузочный и разгрузочный бункеры.

Изобретение относится к области спортивного и развлекательного инвентаря. Серфинг с ластообразным движителем содержит корпус и смонтированный на нем ластообразный движитель, который расположен вертикально и одним своим концом прикреплен к стержню.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в приводах машин и механизмов. Предохранительная муфта содержит ведущую и ведомую кулачковые полумуфты, причем ведомая установлена на валу с возможностью перемещения по шлицам в осевом направлении.

Изобретение относится к средствам обеспечения нормальной жизнедеятельности космонавтов, в частности, на космических станциях. Спальное место содержит цилиндрический подвижный элемент (1), соединенный осью его вращения (2) с опорным элементом, на котором установлен привод вращения.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в приводах машин и механизмов. Предохранительная муфта содержит корпус, две кулачковые полумуфты, при этом ведомая кулачковая полумуфта подпружинена с возможностью перемещения по шлицам в осевом направлении.

Изобретение относится к области аппаратуры, применяемой для астрофизических исследований, и может быть использовано при наблюдении за звездным небом с помощью телескопа. Целью изобретения является упрощение конструкции механизма компенсатора наклонов волнового фронта.

Изобретение относится к области спортивного и развлекательного инвентаря и может использоваться для занятия спортом, активного отдыха на акваториях водоемов и в качестве тренажера. Серфинг с ластообразным движителем содержит корпус и смонтированный на нем ластообразный движитель.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано, в частности, при финишной обработке внутренних поверхностей глубоких отверстий или труб методом шлифования. Приспособление содержит штангу, присоединенную к приводу вращения, с укрепленным на ее конце лепестковым кругом.

Изобретение относится к гидроэнергетике и касается установок, использующих течение воды для производства электроэнергии. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для перекачивания газов. .

Изобретение относится к области метеорологии и может быть использовано для охлаждения поверхностных вод океана в процессе его волнения. .

Изобретение относится к области часового дела. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к инструментам для рефлексотерапии. .

Изобретение относится к электромеханическим исполнительным органам систем ориентации искусственных спутников Земли. .

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к устройствам, предназначенным для измерения остроты обоняния. .

Изобретение относится к области метеорологии и может быть использовано для снижения вероятности возникновения тайфуна путем охлаждения поверхностных вод океана в процессе его волнения. .

ПОДЪЕМНИК // 2313482
Изобретение относится к подъемной технике. .

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к устройствам, предназначенным для проведения массажа в лечебных и профилактических целях. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к инструментам для рефлексотерапии. .

Изобретение относится к области электротехники. .

Изобретение относится к области часовой промышленности, а именно к солнечным часам. .

Изобретение относится к области электротехники. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к инструментам для рефлексотерапии. .

Изобретение относится к области медицины и медицинской техники и предназначено для проведения массажа в лечебных и профилактических целях. .
Наверх