Патенты принадлежащие ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт химической технологии" (RU)

Изобретение относится к синтезу гранулированных химических поглотителей для улавливания фторсодержащих газов. .
Изобретение относится к нанотехнологии по разработке оптически прозрачной нанокерамики на основе простых и сложных фторидов. .

Изобретение относится к обогащению полезных ископаемых, в частности к флотации флюоритовых руд, и предназначено для промышленного использования на обогатительных фабриках. .

Изобретение относится к области получения соединений бериллия, а именно гидроксида бериллия, при переработке бериллийсодержащих металлических отходов. .
Изобретение относится к технологии получения армированных мембран и может быть применено в химической промышленности - в процессе электродиализа и электролиза. .

Изобретение относится к области ядерного приборостроения и, в частности, его можно использовать при поиске, разведке и обогащении полезных ископаемых, в медицине, дефектоскопии и других областях, где используется регистрация ионизирующего излучения.

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и, в частности, его можно использовать в методах покусковой сепарации как радиоактивных, так и нерадиоактивных руд. .

Изобретение относится к области использования рецептур растворителей, оно может быть использовано для прецизионной очистки поверхностей от масложировых загрязнений в радиоэлектронике, точном машиностроении, оптике и других областях техники.
Изобретение относится к составу, содержащему перфторполиэфир с концевой кислотной группой и растворитель. .

Изобретение относится к области обогащения минерального сырья и, в частности, оно может быть использовано как для радиометрического, так и нейтронно-активационного методов обогащения урановых руд. .

Изобретение относится к области обогащения руд флотацией, в частности к флотации молибденсодержащих и золотосодержащих руд. .

Изобретение относится к области обогащения твердых полезных ископаемых, в частности автоматической покусковой рудосепарации. .

Изобретение относится к области переработки жидких радиоактивных отходов. .
Изобретение относится к области получения соединений бериллия, а именно фторбериллата аммония, используемого для производства фторида бериллия. .
Изобретение относится к цветной металлургии, а именно к получению металлов методом дистилляции. .

Изобретение относится к аппаратам для осуществления противоточного массобмена между жидкой и зернистой фазами и может быть использовано в химической, гидрометаллургической и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к получению фосфорсодержащих собирателей. .
Наверх