Патенты принадлежащие Милявский Дмитрий Константинович (RU)

Контейнер со средствами крепления содержит коробчатый корпус в форме параллелепипеда со скруглёнными рёбрами, крышку и средство подъёма и переноски контейнера. На боковых гранях контейнера выполнены зацепы, выполненные смещёнными по кругу в горизонтальной плоскости с возможностью сцепления с зацепами смежных аналогичных контейнеров.

Способ штабелирования пластмассовых контейнеров с жидкими и сыпучими продуктами, выполненных с возможностью блокировки с другими аналогичными контейнерами, снабженными средствами вертикальной и горизонтальной фиксации, заключается в том, что смежные контейнеры яруса соединяют между собой средствами горизонтальной фиксации в виде выступов на боковых поверхностях контейнеров на взаимно перпендикулярных диаметрах горизонтальных сечений и соответствующих им впадин.

Контейнер со съемной рукояткой для транспортировки и хранения предметов содержит коробчатую емкость-корпус, крышку и рукоятку, выполненную из ручки с концевыми элементами, имеющими захваты на торцах, сопряженные с ответными частями на корпусе.

Изобретение может быть использовано при диффузионной сварке металлических и неметаллических материалов. Между свариваемыми деталями, установленными в вакуумной камере, размещают металлическую прослойку.

Изобретение относится к технологии получения неразъемного соединения диффузионной сваркой в вакууме через прослойку и может быть использовано в электронной, ювелирной промышленности и других областях техники.
Наверх