Патенты принадлежащие Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН (RU)

Изобретение относится к биотехнологии и микробиологии и может быть использовано для разложения токсичных органических соединений, а именно для разложения фенола. .
Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой новый бактериальный штамм Achromobacter sp.BKM В-2534 Д, который может быть использован для очистки почв и жидких сред, например грунтовых и поверхностных вод, загрязненных органофосфонатами.
Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к биотехнологии и микробиологии, а именно к микробиологическому получению ферментных препаратов - лакказ, и может быть использовано при модификации лигниносодержащих материалов и получении из них промышленно ценных соединений, отбеливании бумажной массы и текстильных материалов, очистке сточных вод и почвы от целого ряда ксенобиотиков, полимеризации фенолов и ряда других ароматических соединений, получении косметических препаратов для отбеливания кожи и окрашивания волос.
Изобретение относится к микробиологической промышленности и биотехнологии и касается нового бактериального штамма Pseudomonas aureofaciens ВКМ В-2391 Д, обладающего способностью подавлять рост фитопатогенных грибов родов Gaeumannomyces, Fusarium, Rhizoctonia, и способного к деградации полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), который может быть использован для получения бактериального препарата для защиты растений от фитопатогенных грибов, токсичного воздействия ПАУ и для очистки почв от полиароматических углеводородов.
Изобретение относится к области биотехнологии, медицины, ветеринарии и может быть использовано для ингибирования жизнеспособности вегетативных и споровых клеток Bacillus anthracis, a также для профилактики сибирской язвы.
Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано в медицинской промышленности. .
Наверх