Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южно-Российский государственный технический университет" (Новочеркасский политехнический институт) (RU)

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано в машиностроении, приборостроении и других отраслях промышленности для увеличения срока службы деталей в узлах машин, механизмов, а также пресс-форм, обладающих повышенной микротвердостью.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано для воспроизводства контура рудных залежей. .

Изобретение относится к строительству, в частности к устройствам для введения закрепляющих материалов и их перемешивания с грунтом с образованием столбчатых конструкций. .

Изобретение относится к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортировки сыпучих грузов. .

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности и может быть использовано при разработке пологих и наклонно залегающих угольных пластов малой и средней мощности. .

Изобретение относится к производству стальных канатов, а именно к производству многослойных канатов, применяемое в подъемно-транспортных, шахтных установках и других устройствах. .

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к стальным канатам, и направлено на исследование влияния технологических факторов на качество стального каната, а именно на исследование влияния неравномерности технологического натяжения проволок (прядей) на неодинаковость длин проволок (прядей) стального каната.

Изобретение относится к бурению скважин, а именно к шнековым буровым штангам. .

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности и может быть использовано при подземной разработке угольных пластов с породными прослойками. .

Изобретение относится к буровой технике и может быть использовано для проходки взрывных скважин. .

Изобретение относится к горному делу и может быть использовано при подземной разработке угольных пластов. .
Изобретение относится к горному делу и может быть использовано при упрочении породных систем с крупной объемной пустотностью при сооружении горных выработок и поверхностных сооружений. .

Изобретение относится к устройствам для измельчения, а именно к щековым дробилкам, и может быть использовано в строительной, горнорудной, металлургической, энергетической и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к подвесным канатным дорогам с раздельным несущим и тяговым канатом. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при подземной разработке рудных месторождений, в частности при выпуске руды из блоков. .

Изобретение относится к горному делу и может быть использовано при тушении горящих породных отвалов на поверхности угольных шахт, сформированных при ведении работ на угольных шахтах и углеобогатительных фабриках.

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к бурению скважин, и может использоваться в других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к ударным механизмам, используемым в качестве буровых устройств для проходки скважин в горной промышленности. .

КРАН // 2279398
Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к кранам с устройствами для разгрузки пролетного строения. .

Изобретение относится к области горного дела, в частности к ликвидации вертикальных горных выработок, имеющих выход на земную поверхность. .

Изобретение относится к горному делу и может быть использовано при подземной разработке рудных месторождений. .

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к бурению скважин, и может быть использовано в других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию и может быть использовано для торможения подъемно-транспортных средств, например кранов, при их столкновении. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для борьбы с пылью при различных производственных процессах посредством эжекции запыленного воздуха и захвата пылевых частиц факелом распыленной жидкости внутри устройства и отделения образующегося при этом шлама.

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при проведении горизонтальных и наклонных горных выработок буровзрывным способом. .
Наверх