Патенты принадлежащие Иванов Игорь Владимирович (RU)

Изобретение относится к металлургии, в частности к плавильным агрегатам с барбатируемым шлаковым расплавом, используемым для переработки сульфидных полиметаллических руд и концентратов. .

Изобретение относится к теплоэнергетике и стройиндустрии и может быть использовано для получения шлакоситаллов при сжигании топлива в барботируемом шлаковом расплаве. .

Изобретение относится к металлургии, в частности к устройствам для продувки шлакоштейновых расплавов или продувки жидкого металла. .

Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к устройствам для сжигания твердого топлива, переработки золошлаковых отходов тепловых электростанций и государственных районных электростанций в барботируемом кислородосодержащим газом шлаковом расплаве и получения пара энергетических параметров.
Изобретение относится к производству пластических масс, а именно к пластифицирующим добавкам поливинилхлоридных (ПВХ) композиций при изготовлении пленочных материалов, линолеума, пеноплена, обувных пластикатов, искусственных кож, резинотехнических изделий и др.
Наверх