Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Российский федеральный ядерный центр-Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики" - ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" (RU)

Изобретение относится к квантовой электронике и может быть применено в мощных лазерах, например в газопроточных электроразрядных импульсно-периодических, размещаемых на различных транспортных средствах и генерирующих излучение во время движения.

Изобретение относится к способам обработки взрывчатых веществ (ВВ) и может быть использовано при изготовлении взрывных устройств, например кумулятивных зарядов. .

Изобретение относится к способам ремонта аварийноопасных участков трубопровода без остановки перекачки продукта. .

ГИДРОУПОР // 2339855
Изобретение относится к области машиностроения, а именно к демпфирующим устройствам. .

Изобретение относится к оборудованию для электронно-лучевой сварки. .

Изобретение относится к устройствам для получения ионизированного газа при помощи барьерного разряда. .

Изобретение относится к обработке давлением и может быть использовано при изготовлении микроспиралей навивкой проволоки. .

Изобретение относится к взрывным работам, а конкретно к взрывным режущим устройствам, применяемым в тральных резаках, и может применяться в различных отраслях промышленности, использующих взрывные технологии по перерезанию стержневых элементов (канатов, цепей, кабель-тросов, жестких опор и т.д.) и преград (пластин, профильных материалов и т.д.).

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано при защите замкнутых пространств. .

Изобретение относится к робототехнике и может быть использовано в несущих механических системах (НМС) манипуляторов, предназначенных для осуществления перемещения обрабатываемых или контролируемых деталей по двум координатам Х и Y.

Изобретение относится к физике исследовательских импульсных ядерных реакторов, а именно апериодических импульсных реакторов (АИР), и может быть использовано в автоматизированных системах диагностики состояния активной зоны (A3) ядерного реактора в процессе его эксплуатации.

Изобретение относится к области порошковой металлургии, в частности для металлизации порошков и микросфер из газовой фазы, например, разложением металлоорганических соединений. .

Изобретение относится к области взрывных работ, а конкретно к средствам подрыва зарядов взрывчатых веществ (ВВ). .

Изобретение относится к испытательной технике для использования при испытании и непрерывном автоматизированном контроле герметичности изделий химической, газовой, атомной промышленности, ракетно-космической техники.

Изобретение относится к области взрывных работ, в частности к способам и устройствам дробления грунта на выброс для извлечения объектов. .

Изобретение относится к устройствам для распыления жидких материалов с помощью сжатых газов, в частности для пневматического распыления и нанесения красок, суспензий, растворов на покрываемые поверхности в различных технологических процессах, и может использоваться во многих отраслях народного хозяйства.

Изобретение относится к взрывной технике и может быть использовано для инициирования зарядов из бризантных и малочувствительных взрывчатых веществ (ВВ) в различных отраслях, где используются взрывные работы.

Изобретение относится к области преобразования химической энергии взрывчатого вещества в электромагнитную с осуществлением процесса магнитной кумуляции энергии, т.е. .
Наверх