Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное Объединение "БАШБИОМЕД" (ООО НПО "Башбиомед") (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии грыж. .
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии и анестезиологии в педиатрии, и может быть использовано при оперативных вмешательствах по поводу коррекции врожденных пороков сердца у детей.
Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии, оно может найти применение при лечении посттравматической лимфореи из грудного лимфатического протока. .
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к ангио-кардиохирургии и гастроэнтерологии, и касается эндоскопического лечения гастродуоденальных язв у ангио-кардиохирургических больных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии, и касается реабилитации больных ишемической болезнью сердца после хирургической реваскуляризации миокарда. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при операции аборт. .
Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенохирургии, и может быть использовано для диагностики гемодинамического типа варикоцеле. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к рентгенодиагностике. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается эндоскопического лечения гастродуоденальных язв препаратом Деринат. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается предоперационной подготовки больных с осложненной язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано для дренирования плевральной полости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для охлаждения и согревания больных при операциях на сердце. .

Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при лечении гастроптоза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии, и может быть использовано при операциях, связанных с удалением доли легкого или всего легкого. .

Изобретение относится к хирургии желудочно-кишечного тракта и может быть использовано при резекции полых органов. .
Наверх