Патенты принадлежащие Поляков Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, комбустиологии и травматологии. Выполняют обработку операционного поля, этапное пересечение скальпелем кожи и подкожно-жировой клетчатки временной питающей ножки, мобилизацию краев операционной раны, наложение вакуумной повязки.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, комбустиологии, офтальмологии. Осуществляют одномоментное оперативное вмешательство на верхнем и нижнем веках, рассечение рубцовой ткани, взятие век на швы-держалки, свободную кожную пластику, бескровную блефарорафию, наложение повязок.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, комбустиологии, травматологии, нейрохирургии. Выполняют остеонекрэктомию радикально до твердой мозговой оболочки, до активного кровотечения из жизнеспособной костной ткани, образующей стенки раны.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, комбустиологии, травматологии, и может быть использовано у больных с посттравматическими ранами, глубокими ожогами и их последствиями на обширных ранах головы.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способу наложения вакуумной повязки. Способ подразумевает включающий иммобилизацию верхней конечности в положении приведения плеча к туловищу и сгибания в локтевом суставе.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, комбустиологии и пластической хирургии. Осуществляют предоперационную разметку кожных покровов, рассечение кожи и подкожно-жировой клетчатки окаймляющим разрезом на животе, отделение кожного трансплантата от донорского ложа, гемостаз, обезжиривание и истончение изнутри кожного трансплантата, пластическое закрытие донорской раны.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, комбустиологии, пластической хирургии, и может быть использовано для лечения донорской раны живота. Осуществляют забор полнослойного кожного трансплантата с подкожно-жировой клетчаткой до поверхностной фасции на животе, гемостаз, пластическое закрытие донорской раны.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, комбустиологии. При иссечении рубцовой ткани формируют изогнутые линии на стыке со здоровой кожей.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для хирургического лечения тотальных глубоких ожогов туловища. После проведения некрэктомии производят ушивание краев раны под размер XL перевязочного набора VivanoMed для вакуум-системы Vivano.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, комбустиологии и пластической хирургии. Рассечение рубцов на шее выполняют S-образными продольными разрезами.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при проведении трахеостомии у больных с ингаляционной травмой в сочетании и ожогами шеи. При наличии ожога в проекции трахеи через 2-3 суток после него на площади до 0,5% поверхности тела выполняют некрэктомию в пределах здоровых тканей по глубине.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для кожной аутопластики. .

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, и может быть использовано при ампутациях конечности у больных с глубокими ожогами. .

Изобретение относится к медицине, а именно к комбустиологии, пластической хирургии, травматологии и ортопедии. .
Наверх