Патенты принадлежащие МИДРЕКС ТЕКНОЛОДЖИЗ, ИНК. (US)

Изобретение относится к вариантам системы переработки остаточного газа синтеза Фишера-Тропша. Один из вариантов включает: реактор синтеза Фишера-Тропша, обеспечивающий наличие источника остаточного газа; первый подогреватель для предварительного нагрева остаточного газа; аппарат гидрирования для гидрирования предварительно нагретого остаточного газа; дросселирующее устройство для понижения давления предварительно нагретого и прогидрированного остаточного газа; второй подогреватель для предварительного нагрева предварительно нагретого, прогидрированного и дросселированного остаточного газа с получением исходного газа, состоящего из остаточного газа и пара; и реактор каталитического риформинга для осуществления риформинга исходного газа в присутствии катализатора.

Изобретение относится к способу и печи для получения расплава сырьевого материала, содержащего металлооксидные агломераты. Способ включает восстановление и плавление сырьевого материала, содержащего металлооксидные агломераты, и периодическое удаление мелких фракций из печи через одно или более отверстий, расположенных в ее нижней части, с обеспечением заданных характеристик постели или слоя материала по прошествии длительного времени.

Изобретение относится к способу и системе для производства жидкого чугуна с использованием бурого угля, содержащего по меньшей мере 20% влаги. Осуществляют сушку бурого угля с использованием энергии горячего отходящего газа из печи для производства жидкого чугуна, подвергают бурый уголь деструктивной перегонке, выполняют быстрое сухое охлаждение углеродсодержащего материала, полученного на этапах сушки и перегонки, агломерируют углеродсодержащий материал, полученный на упомянутых этапах сушки, перегонки и быстрого сухого охлаждения, с материалом, содержащим оксид металла, для получения агломерата, и используют агломерат в процессе производства жидкого чугуна.

Изобретение относится к трубе риформинга с переменной толщиной стен, предназначенной для риформинга газа в процессе прямого восстановления железа. Труба содержит аксиально выровненную трубчатую конструкцию, выполненную из металлического материала.

Изобретение относится к способу и системе подачи непрерывного потока горячего железа прямого восстановления из шахтной печи прямого восстановления или нагревательной печи для железа прямого восстановления в установку для горячего брикетирования и плавильную печь.

Изобретение относится к прямому восстановлению железа, восстанавливая оксид железа до металлизованного железа путем контактирования с горячим восстановительным газом. .
Наверх