Патенты принадлежащие Амельченко Леонид Владимирович (RU)

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и предназначено для скважин эксплуатирующимися электроцентробежными насосами (УЭЦН) в наклонно направленных участках эксплуатационных колонн. Насосно-эжекторная установка содержит запорный узел обратного клапана на входе низконапорного потока из затрубного пространства в насосно-эжекторную установку.

Изобретение относится к теплоэнергетической промышленности, частично использующей альтернативные источники топлива. Теплогазогенераторная установка выполнена в виде единого устройства, имеющего многоступенчатый корпус, выполненный в виде двух вложенных друг в друга труб с зазором, образующим технологический корпус, разделенный на изолированные ступени технологического цилиндра по числу стадий процесса приготовления топливной смеси, и огневую камеру образованную емкостью внутренней трубы.

Изобретение относится к горной промышленности и предназначено для использования при нефтегазодобыче. Устройство включает внешнюю и внутреннюю половины, соединенные между собой скручиванием посредством наличия резьбовых элементов.

Изобретение относится к горной промышленности и предназначено для предотвращения засорения и заклинивания исполнительных механизмов (валов) электроцентробежных насосов в скважинах после проведения гидроразрыва пласта и пескующих скважин при эксплуатации насосов.

Изобретение относится к горной промышленности и предназначено для предотвращения засорения мехпримесями, заклинивания механизмов (ротора) установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) в скважинах после проведения гидроразрыва пласта и пескующих скважин при остановках УЭЦН.
Наверх