Патенты принадлежащие Петров Евгений Сергеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской диагностической технике и может быть использовано для определения плотности биоткани в патологическом очаге. С помощью позитронно-эмиссионного томографа, содержащего устройство, измеряющее разность частот γ-квантов, одновременно поступающих на детекторы γ-излучения, измеряют максимальную разность частот указанных γ-квантов.

Изобретение относится к медицине. Анатомический препарат после фиксации тканей и приготовления путем препаровки погружают в промежуточный растворитель - ацетон на 4 недели, охлаждают до -20°C, помещают в герметичную металлическую камеру, заполненную композицией, содержащей силоксановый полимер медицинского назначения, сшивающий агент и катализатор.

Способ относится к медицине, а именно к хирургии. Ушивают рану в стенке кишечного тракта.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Техническим результатом является повышение прочности шва, проведение активно-пассивных движений в более ранние сроки в полном объеме и устранение возможности образования рубцов и контрактур.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. Больному проводят радиочастотную денервацию почечных артерий.

Изобретение относится к медицине, а более конкретно к абдоминальной хирургии, и может быть использовано при ушивании ран и наложении межкишечного анастомоза однорядным кишечным швом. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для безнатяжной комбинированной пластики пахового канала. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть применимо для пластики пахового канала с использованием пирамидальной мышцы. .

Изобретение относится к медицине, герниологии, может быть использовано при пластике пахового канала при оперативном лечении грыж. .
Наверх