Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский институт химии и технологии полимеров имени академика В.А. Каргина с опытным заводом" (ФГУП "НИИ полимеров") (RU)

Изобретение относится к области переработки пластмасс, в частности к полимерным композициям на основе поливинилхлорида, которые используются в различных областях промышленности, в том числе, для изготовления изоляции и оболочек проводов и кабелей.

Изобретение относится к области переработки пластмасс, в частности к полимерным композициям на основе поливинилхлорида, которые используются в различных областях промышленности, в том числе для изготовления изоляции и оболочек проводов и кабелей.

Изобретение относится к составу и способу получения наполненных композиций на основе поливинилхлорида, перерабатываемых методом экструзии в профильные изделия, используемые в строительстве, мебельной промышленности и т.д.

Изобретение относится к составам покрытий на основе водных акриловых полимерных дисперсий, а именно к составам праймера для нанесения на поверхность алюминиевой фольги. .

Изобретение относится к новым диметакриловым эфирам димеризованной жирной кислоты, используемым в качестве связующих при изготовлении различных композиционных материалов, в составе заливочных компаундов и анаэробных герметиков.
Изобретение относится к способу получения интерполимерного комплекса полиметакриловой кислоты с полиэтиленгликолем, используемого в медицине в качестве полимерного носителя. .

Изобретение относится к области ремонта и устранения утечек из фланцевых соединений труб, транспортирующих газ под давлением до 1,5 МПа. .

Изобретение относится к ремонту действующего трубопровода, транспортирующего газ или жидкость под давлением до 1,6 МПа. .

Изобретение относится к анаэробной уплотняющей композиции на основе (мет)акриловых мономеров, используемой в качестве герметизирующей прокладки для уплотнения деталей из сплавов алюминия, стали и чугуна, например, при производстве автомобильных двигателей.

Изобретение относится к области синтеза органических соединений, а именно к способу получения 4-бифенилметакрилата формулы Получаемое соединение применяется в производстве теплостойких и атмосферостойких полимерных материалов.

Изобретение относится к получению листового органического стекла на основе (со)полимеров метилметакрилата (ММА) методом радикальной полимеризации в блоке. .
Изобретение относится к способу получения эмульгатора путем сульфатирования оксиэтилированного алкилфенола общей формулы RC6Н4(ОС 2Н4)nОСН 2СН2OH, где R - алкил с 8-10 атомами углерода, а n=3-19, концентрированной серной кислотой при нагревании с последующей нейтрализацией сульфомассы водным раствором основания, характеризующемуся тем, что сульфатирование проводят при молярном соотношении оксиэтилированного алкилфенола и серной кислоты, равном 1:(1-2), в течение 36-37 минут, а нейтрализацию сульфомассы водным раствором основания осуществляют в течение 3-7 минут.

Изобретение относится к получению 4-гексил-3-(октен-2-ил)-5-циклогексен-1,2-ди[N,N-ди(2-аминоэтил)]-дигептанамида. .
Изобретение относится к области пропитки и герметизации пористых изделий термоотверждаемыми композициями на основе (мет)акриловых мономеров. .

Изобретение относится к получению 4-гексил-3-(октен-2-ил)-5-циклогексен-1,2-ди[N,N-ди(2-алкил/циклоалкилимино)этил]-дигептанамида. .
Изобретение относится к термоотверждаемой герметизирующей композиции, используемой для ремонта паропроводов. .

Изобретение относится к УФ-отверждаемым клеевым композициям, используемым для склеивания субстратов металл-силикатное стекло в электронных устройствах, таких как оптическая считывающая головка, тонкопленочный транзистор - полупроводниковый жидкокристаллический дисплей, органический люминесцентный элемент.

Изобретение относится к УФ-отверждаемым клеевым композициям, используемым для склеивания полиметилметакрилата с металлом. .

Изобретение относится к получению методом блочной радикальной полимеризации листового органического стекла на основе (со)полимеров метилметакрилата (ММА) для изготовления деталей остекления летательных аппаратов.

Изобретение относится к области получения листового двухслойного окрашенного органического стекла на основе эфиров метакриловой кислоты, предназначенного для изготовления цветных, в том числе и флуоресцирующих, светофильтров.
Изобретение относится к получению листового органического стекла на основе сополимеров метилметакрилата (ММА) методом полимеризации в блоке. .

Изобретение относится к области медицины. .
Наверх