Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет (ВолгГАСУ) (RU)

Изобретение относится к измерительным устройствам и может быть использовано в различных отраслях для измерения объема газа. .

Изобретение относится к области уборочной техники и может быть использовано в устройствах, предназначенных для сбора различных загрязнений в промышленных помещениях, в том числе в пожаро- и взрывоопасных.

Изобретение относится к устройствам для гранулирования порошкообразных материалов и может быть использовано в абразивной, химико-фармацевтической и других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к средствам пневмообрушения сыпучих материалов и может быть использовано, например, для очистки бункеров. .

Изобретение относится к полимерным композициям, применяемым для антикоррозионной защиты металлических и бетонных поверхностей в различных условиях эксплуатации. .
Изобретение относится к промышленности строительных материалов, а именно к производству легких огнеупорных фибробетонов. .
Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении крупного и высокопористого абразивного инструмента. .
Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении обдирочного инструмента для обработки шлифовальных кругов. .
Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении абразивных инструментов. .

Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для измерения деформаций. .
Изобретение относится к области охраны окружающей среды, позволяет утилизировать полимерные отходы, отходы нефтехимического производства, служит для ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, очистки промышленных стоков.

Изобретение относится к техническим средствам автоматизации и может быть использовано в пневматических системах автоматического управления. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к высевающим аппаратам сеялок, и может быть использовано для посева различных зерновых культур. .

Изобретение относится к строительству автомобильных дорог, а именно к конструкциям дорожной одежды. .
Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении, в частности шлифовальных кругов на органической связке. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для профилактики и лечения пролежней, возникающих в результате нарушения микрокровообращения. .

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к системам питания поршневых дизелей. .
Изобретение относится к области производства абразивного инструмента, в частности обдирочного карбидкремниевого инструмента для обработки шлифовальных кругов. .
Наверх