Патенты принадлежащие ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СОДА" (ОАО "СОДА") (RU)

Изобретение относится к получению гранулированного хлористого кальция, который может быть использован в коммунальном и дорожном хозяйстве. .

Изобретение относится к области химической технологии, а именно к способу получения кальцинированной соды по аммиачному способу. .
Изобретение относится к химической промышленности и может быть использовано для получения гидросульфида натрия - продукта, широко применяющегося в производстве кальцинированной соды, полисульфидных пластиков, в целлюлозно-бумажной, горнообогатительной и кожевенной промышленности.

Изобретение относится к техническим моющим средствам для очистки и обезжиривания металлических поверхностей и может найти применение во всех областях промышленности, где имеют место загрязнения поверхности продуктами органического происхождения: масло, смазка, нефть, эмульсии, асфальто-смолопарафиновые отложения, например при производстве, ремонте оборудования практически во всех отраслях промышленности, в том числе в машиностроении, на транспорте, а также на станциях технического обслуживания (автосервис), агрокомплексах.

Изобретение относится к составам моющих средств и может быть использовано как для ручной, так и машинной стирки и замачивания всех видов текстильных изделий, в том числе и цветных, и других бытовых нужд.

Изобретение относится к области строительства, а именно к строительным материалам на основе смешанных известково-цементных вяжущих, и может быть использовано для приготовления строительных растворов для производства внутренних и наружных штукатурных работ.
Изобретение относится к области строительства, а именно к строительным материалам на основе цементных вяжущих, и может быть использовано для приготовления строительных растворов для производства внутренних и наружных штукатурных работ, создающих на поверхности покрытие, защищающее конструкции от действия атмосферных осадков и безнапорной или поступающей с малым напором воды.
Изобретение относится к области строительства, а именно к строительным материалам на основе смешанных известково-цементных вяжущих, и может быть использовано для приготовления строительных растворов для производства внутренних высококачественных отделочных штукатурных работ.
Наверх