Патенты принадлежащие Петухов Николай Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для сорбционной обработки биологической жидкости содержит корпус с отверстиями для загрузки и выгрузки сорбента и ввода и вывода биологической жидкости.

Относится к медицинской технике. Мембранное полифункциональное устройство для обработки биологической жидкости содержит герметичный полый корпус с входным и выходным отверстиями и размещенными в нем последовательно по высоте корпуса и отделенными друг от друга коррекционным, гемодиализным, гемофильтрационным, оксигенационным и мембранно-сорбционным модулями.

Изобретение предназначено для комплексной обработки жидкости, преимущественно биологической, и лечения заболеваний, сопровождающихся нарушением состава внутренней среды и полиорганной недостаточностью, когда требуются комплексные корректирующие воздействия на состав жидкости, например крови, различными средствами обработки: сорбционными, оксигенационными, диализными и другими.

Изобретение относится к области строительных конструкций. Комбинированная оболочка выполнена из слоя, примыкающего к среде с меньшим давлением, и внутреннего слоя в виде сотовой конструкции.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для предохранения от разрушения при внутреннем или внешнем взрыве транспортных или строительных объектов и конструкций. .

Изобретение относится к спасательным средствам, используемым при эвакуации с высоты, а также к оборудованию для проведения высотных работ. .

Изобретение относится к средствам спасения судов, терпящих бедствие, и, кроме того, может применяться для подъема затонувших объектов. .

Изобретение относится к обеспечению безопасности водителя и пассажиров транспортного средства, а также безопасности самого транспортного средства. .

Изобретение относится к авиационной технике. .

Изобретение относится к системам безопасности с надувной оболочкой, предназначенным, в частности, для спасения транспортных средств в аварийных ситуациях. .

Изобретение относится к системам безопасности с надувной оболочкой, предназначенным, в частности, для спасения транспортных средств в аварийных ситуациях. .

Изобретение относится к системам спасения и безаварийной посадки в воздушной или водной среде. .

Изобретение относится к авиационной и космической технике. .
Наверх