Патенты принадлежащие Вальшин Ильдар Ринатович (RU)

Использование: для отбора проб жидкости из трубопровода. Сущность изобретения заключается в том, что устройство для отбора проб жидкости из трубопровода включает силовой привод - электродвигатель с редуктором, электронный блок с элементами для управления включения и отключения электродвигателя но заданной программе, контур отбора пробы, состоящий из соединительных трубок с зондом/без зонда и размещенной в полости контура пробки, дозатор с поршнем, с пружиной или без, с регулятором объема полости в дозаторе, пробосборник, уплотнения для обеспечения герметичности контура, пробки и поршня, при этом зонд устанавливается в трубопроводе входным отверстием навстречу потоку, причем в качестве силового привода используют электродвигатель, торец пробки с открытого конца контура отбора пробы соединяется с редуктором механизмом, обеспечивающим преобразование вращательного движения вала редуктора в прямолинейное возвратно-поступательное перемещение пробки в контуре отбора пробы, боковая поверхность пробки выполнена рельефной и образует в контуре отбора проб две герметично разделенные между собой полости для поочередного сообщения через них по контуру отбора проб дозатора либо с зондом, либо с пробосборником, соединительные трубки контура отбора пробы сообщают между собой зонд с дозатором, а дозатор с пробосборником, соединение трубок в контуре выполнено таким образом, чтобы при изменении положения пробки изменялось сообщение дозатора через образуемые в контуре боковой поверхностью пробки две герметичные между собой полости, чтобы оно было либо только с зондом, либо только с пробосборником.

Группа изобретений относится к технологии и технике отбора проб из сред, подверженных расслоению в трубопроводе, и может найти применение в нефтяной и других отраслях промышленности, народного хозяйства.

Изобретение относится к технике перемешивания среды, транспортируемой по трубопроводу, и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, в технологических процессах которых осуществляют перемешивание, где необходимо перемешивание сред с различной вязкостью и плотностью.

Группа изобретений относится к технологии и технике отбора проб жидкости из газожидкостного потока в трубопроводе и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется осуществление отбора представительной пробы ручным или автоматическим способом.

Группа изобретений относится к технологии прокачки различных сред по трубопроводу и технике отбора проб жидкости из трубопровода и может найти применение в нефтехимической промышленности, где требуется точность определения параметров потока в трубопроводе.

Группа изобретений относится к технологии и технике отбора проб из сред, подверженных расслоению, и может найти применение в нефтяной и других отраслях промышленности народного хозяйства. Способ отбора проб из сред, подверженных расслоению, заключается в том, что выбирают место для отбора пробы из определенного объема среды, определяют уровни для отбора пробы, размещают в среде пробозаборный элемент устройства входом на заданном уровне или уровнях отбора, отбирают пробу.

Изобретение относится к технологии и технике отбора проб жидкости из трубопровода, резервуаров, различных емкостей и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется осуществление отбора представительной пробы ручным или автоматическим способом.

Изобретение относится к способу и устройству для определения параметров газожидкостного потока в трубопроводе и может быть использовано в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется высокая точность определения параметров.

Изобретение относится к технологии и технике размещения в трубопроводе элемента для прокачки жидкости и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется осуществление, например, отбора пробы жидкости из трубопровода для определения параметров перекачиваемой по трубопроводу жидкости или ввод в трубопровод другой жидкости, например, химического реагента для улучшения реологических свойств перекачиваемой или других целей.

Изобретение относится к технологии и технике размещения в трубопроводе элемента для прокачки жидкости и устройству для его осуществления и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется осуществление, например, отбора пробы жидкости из трубопровода для определения параметров перекачиваемой по трубопроводу жидкости или ввод в трубопровод другой жидкости, например, химического реагента для улучшения реологических свойств перекачиваемой или других целей.

Изобретение относится к технологии и технике отбора проб жидкости из трубопровода и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется высокая точность определения параметров перекачиваемой по трубопроводам жидкости.

Изобретение относится к технологии отбора пробы жидкости из трубопровода и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к технологии и технике размещения в трубопроводе элемента для прокачки жидкости и устройство для его осуществления и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется осуществление, например, отбора пробы жидкости из трубопровода или ввода в трубопровод химического реагента или других целей.

Изобретение относится к технологии и технике отбора проб жидкости из трубопровода и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к технологии и технике ввода химического реагента (далее - химреагента) в скважину и может найти применение в нефтедобывающей промышленности. .

Изобретение относится к технологии и технике отбора проб жидкости из трубопровода и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется высокая точность определения параметров перекачиваемой по трубопроводам жидкости.

Изобретение относится к технике отбора проб жидкости из трубопровода и может найти применение в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется высокая точность определения параметров перекачиваемой по трубопроводам жидкости.

Изобретение относится к технологии и технике отбора проб жидкости из трубопровода и может быть использовано в нефтедобывающей и других отраслях промышленности, где требуется высокая точность определения параметров перекачиваемой по трубопроводам жидкости.

Изобретение относится к технике отбора проб жидкости из трубопровода и может найти применение в нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и других отраслях промышленности, где требуется высокая точность определения примесей.
Наверх