Патенты принадлежащие Институт проблем машиноведения Российской академии наук (RU)

Изобретение относится к сиренам, мощным акустическим излучателям, действие которых основано на периодическом прерывании потока газа или жидкости. .

Изобретение относится к сиренам - самым мощным акустическим излучателям, действие которых основано на периодическом прерывании потока газа или жидкости. .

Изобретение относится к области обработки металлов, а именно к процессу закалки стальных изделий. .

Изобретение относится к области проведения испытаний приборов и может быть использовано при изготовлении мощных генераторных ламп. .

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к большим полноповоротным радиотелескопам (РТ), и может использоваться для обнаружения и сопровождения квазистационарных и удаленных космических источников радиоизлучения (КИР).

Изобретение относится к устройствам для создания мощных акустических колебаний в проточной жидкой или газообразной среде и предназначено для получения тонкодисперсных эмульсий и суспензий с одновременным перемешиванием продукта.
Изобретение относится к области производства и применения антифрикционных пластичных смазочных материалов, получаемых загущением нефтяных или синтетических масел, и может быть использовано для смазывания негерметичных узлов трения машин и механизмов, работающих в широких температурных, скоростных нагрузочных диапазонах, в условиях возможного обводнения и контакта с агрессивными средами.

Изобретение относится к области машиностроения и может применяться для контроля уровня износа узлов трения в процессе эксплуатации машин и механизмов без их остановки и разборки. .

Изобретение относится к акустике, а именно к резонансным генераторам акустических колебаний большой мощности. .
Наверх