Патенты принадлежащие Гаршин Олег Николаевич (RU)

Изобретение относится к боеприпасам и, в частности, к бронебойным оперенным подкалиберным снарядам с отделяющимися ведущими устройствами и может быть использовано в существующем артиллерийском вооружении.

Изобретение относится к дополнительным приспособлениям для кумулятивных боеприпасов, а именно к противорикошетным насадкам, предназначенным для стоящих на вооружении кумулятивных снарядов с конической и оживально-конической формой головной части.

Изобретение относится к охране окружающей среды и предназначено для сбора нефти и нефтепродуктов, вытекающих из подводных аварийных скважин, трещин в морском дне, трубопроводов, затонувших судов и локализации нефтепродуктов на поверхности воды.

Изобретение относится к морским сторожевым минам. Мина содержит корпус удлиненной каплеобразной формы, состоящий из трех частей, из которых носовая часть имеет форму полусферы, средняя в форме цилиндра и кормовая в форме усеченного конуса со стабилизаторами по бокам.

Изобретение относится к индивидуальным спасательным средствам малого класса для спасения на воде и предназначено для спасения человека при кораблекрушении. Предлагаемый спасательный плот представляет собой наполняемую пеной легкую конструкцию, выполненную в виде надувной лодки с суженными и высоко поднятыми носовой и кормовой оконечностями, между которыми располагается прозрачный двухскатный полог.

Изобретение относится к портативным складным веслам и предназначено для комплектации аварийных спасательных средств, таких как складные и надувные лодки, спасательные плоты. Складное весло с раскладывающейся мягкой лопастью состоит из трех трубчатых колен, которые соединены между собой посредством шарнирных соединений и фиксируются трубчатыми фиксаторами.

Изобретение относится к спасательному оборудованию и является сигнальной аварийно-спасательной системой одноразового использования. .

Изобретение относится к области энергетики, в частности к энергетическим установкам, и может быть использовано для преобразования энергии ветра в электроэнергию или в механическую работу. .

Изобретение относится к авиации, в частности к воздушным винтам. .

Изобретение относится к аварийным системам самолета. .

Изобретение относится к энергетике, в частности к волновым электростанциям, преобразующим энергию морской волны в электрическую энергию. .

Изобретение относится к области гидроэнергетики, в частности к использованию энергии морской волны и энергии прилива. .

Изобретение относится к области оружия, а именно к револьверному оружию автоматического и неавтоматического типа для стрельбы безгильзовым боеприпасом, и может быть использовано в артиллерийских системах малого калибра, минометах, гранатометах и в ручном стрелковом оружии.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к роторным машинам, и может использоваться в качестве двигателя, пневмо- или гидромашины. .

Изобретение относится к области машиностроения, приборостроения, может быть использовано в медицинской технике и предназначено для односторонней подачи рабочей среды (жидкости или газа) в гидравлических или пневматических системах.
Наверх