Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "КОДОФОН" (RU)

Изобретение относится к области электроники, в частности к устройству отвода теплоты от кристалла полупроводниковой микросхемы, и может быть использовано для охлаждения кристаллов процессоров и полупроводниковых микросхем, выделяющих при работе тепловую энергию.

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к способу и устройству передачи-приема данных в системе радиосвязи, и может быть использовано в телекоммуникационных системах по стандарту 802.16, а также в других системах связи с ортогональными частотно мультиплексированными сигналами.

Изобретение относится к области передачи данных и может быть использовано для адаптивного централизованного управления передачей пакетов данных, который применен на втором уровне модели ISO беспроводной системы передачи данных.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в локальных беспроводных сетях по стандарту 802.11, телекоммуникационных системах по стандарту 802.16, а также в других OFDM системах (OFDM Orthogonal Frequency Division Multiplexing - ортогональное частотное мультиплексирование).

Изобретение относится к области широкополосных сотовых систем радиосвязи и может быть использовано для корректировки частоты опорного генератора мобильных станций, необходимой для обеспечения когерентного режима приема сообщений.

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано в сотовых системах связи CDMA для повышения точности определения местоположения абонентской мобильной станции, используемой в системе железнодорожного, автомобильного, речного транспорта, т.е.

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к способу и устройству синхронизации, и может быть использовано в приемниках локальных беспроводных сетей на базе стандарта 802.11 и системах широкополосного доступа к Интернету на базе стандарта 802.16, а также в других беспроводных телекомуникационных системах, использующих OFDM сигналы.
Наверх