Патенты принадлежащие НОРТ КАРОЛИНА СТЕЙТ ЮНИВЕРСИТИ (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к табачному материалу, обладающему уменьшенными уровнями табак-специфичных нитрозаминов (TSNA). Также раскрыт способ получения табачного материала, обладающего уменьшенными уровнями табак-специфичных нитрозаминов (TSNA).

Изобретение относится к композиция для глюкозочувствительной доставки средства для лечения диабета нуждающемуся в этом субъекту. Композиция содержит: амфифильный полимерный материал, причем амфифильный полимерный материал содержит гидрофильный полимер, конъюгированный с чувствительной к гипоксии гидрофобной группой, причем указанная чувствительная к гипоксии гидрофобная группа содержит чувствительный к гипоксии фрагмент, который может восстанавливаться в присутствии гипоксического окружения с образованием гидрофильного фрагмента, причем гидрофильный полимер выбран из группы, состоящей из полиаминокислоты, синтетического блок-сополимера и полисахарида, и причем чувствительная к гипоксии гидрофобная группа представляет собой нитроимидазол; средство для лечения диабета; и окисляющее глюкозу средство.

Изобретение относится к способу получения привитой полимером и функционализированной нетканой мембраны, приспособленной для использования в процессах разделения, и полученной таким способом мембране, а также к способам разделения с применением мембраны.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для ингибирования метастазирования раковых клеток у нуждающегося в этом больного. Для этого осуществляют введение в раковые клетки ингибирующего метастазирование количества лекарственной формы пептида, выбранного из группы, состоящей из последовательностей SEQ ID NO: 106, 121 и 219, где N-концевая и/или С-концевая аминокислота пептидной последовательности может быть химически модифицированной.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для снижения MARCKS-связанного высвобождения, по меньшей мере, одного медиатора воспаления, по меньшей мере, из одной воспалительной клетки, содержащегося в грануле внутри указанной клетки.
Изобретение относится к способам переноса эмбриональных стволовых клеток птицам для продуцирования у них гамет. .
Изобретение относится к области биотехнологии. .

Изобретение относится к солнечным источникам света. .
Наверх