Патенты принадлежащие ДБТ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к приводному узлу для барабанного горного комбайна, содержащему установленное с возможностью вращения приводное зубчатое колесо для вхождения в зацепление с предназначенным для перемещения барабанного горного комбайна цевочным устройством; расположенное коаксиально с приводным зубчатым колесом и соединенное с ним без возможности прокручивания передаточное зубчатое колесо; по меньшей мере, один съемный, предназначенный для направления барабанного горного комбайна на цевочном устройстве направляющий башмак; и основную плиту корпуса, на которую опирается и закреплена без возможности прокручивания расположенная коаксиально оси вращения опорная труба.

Изобретение относится к горному делу, а именно к стругам для подземной добычи угля. .

Изобретение относится к регулирующему устройству для держателя верхнего резца для расположенного с возможностью регулирования по высоте на корпусе добычного струга держателя верхнего резца, с червячным колесом для взаимодействия с выполненным в виде зубчатой рейки зубчатым венцом на держателе верхнего резца, которое вместе с передачей и входным валом может закрепляться в качестве модуля на корпусе струга.

Изобретение относится к устройству цепного привода или поворотному устройству для работающих с использованием цепной тяги добычных или транспортирующих устройств. .

Изобретение относится к горному делу, а именно к питающей линии для подключения гидравлической механизированной крепи. .

Изобретение относится к горному делу, а именно к средствам механизированного крепления, и может быть использовано при камерно-столбовой системе разработки. .

Изобретение относится к соединительному устройству струговых установок для управления горизонтом реза струга. .

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к подземной разработке месторождений стругом. .

Изобретение относится к приводному устройству для вращающегося, работающего с колебательным нагружением инструмента. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано в очистных машинах при подземной разработке полезных ископаемых. .

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к средствам автоматического регулирования приводами струговых устройств, а также к способу управления приводами струговых устройств. .

Изобретение относится к защитной схеме для искробезопасных, эксплуатируемых с напряжением допущенного для подземных горных разработок сетевого блока питания электромагнитных исполнительных устройств для включения электрогидравлических клапанов в подземных горных разработках, содержащей подключенную к первому и второму потенциалам сетевого блока питания катушку, которой приданы, по меньшей мере, два выполненных отдельно друг от друга, включенных параллельно катушке электромагнитного исполнительного устройства короткозамыкающих средства для короткого замыкания катушки при реверсировании потенциала напряжения катушки.

Изобретение относится к устройству управления для выполнения задач управления в подземных горных разработках, содержащему аппаратные средства модульной конструкции, включающие в себя центральный блок с микропроцессором и приданным ему программируемым блоком памяти для хранения и обработки программ, и блок сопряжения для связи устройства управления с другими устройствами управления и/или управляемыми исполнительными органами, датчиками и т.п.

Изобретение относится к аккумуляторной системе электропитания с внутренней самозащитой для электрического оборудования при подземных горных работах и в других взрывоопасных областях. .

Изобретение относится к забойному оборудованию для очистного забоя в подземных горных разработках. .

Изобретение относится к области горного дела и строительства, в частности к устройствам для фрезерной обработки горной породы и других твердых материалов, например, добываемых продуктов в подземных или наземных горных выработках, асфальтовых или бетонных частей при строительстве дорог или зданий.

Изобретение относится к области горного дела, в частности к угольным стругам. .

Изобретение относится к приводному устройству для звездочек цепного привода, в частности для привода скребково-цепных транспортеров или цепных стругов для подземных горных разработок. .

Изобретение относится к области горного дела, в частности к направляющей струга с цепной тягой. .

Изобретение относится к системе управления подземной забойной крепью с транспортом. .

Изобретение относится к устройству для выемки продуктов добычи в подземных очистных забоях при разработке с обрушением. .

Изобретение относится к системе из гидравлической детали для подземных горных выработок, в частности для подземной шагающей крепи, а также из исполнительных механизмов и/или датчиков. .

Изобретение относится к области горного дела, в частности к резцедержателям для резца угольного или добычного струга. .

Изобретение относится к области горного дела, в частности к резцедержателям вспарывающего резца угольного или добычного струга. .

Изобретение относится к фиксатору соединительного элемента для узлов соединений желобковых секций цепного скребкового транспортера или направляющих секций для добычной машины, содержащему открытые с боков карманы, в которые с зазором могут быть помещены соединительные элементы, имеющие соединенные за одно целое между собой головки, по меньшей мере, одна из которых снабжена на задней стороне фиксирующим язычком, причем фиксатор соединительного элемента выполнен с возможностью закрепления на одном из карманов для соединительного элемента за счет охвата снизу выступов стенок на переходе от приемного участка для головки соединительного элемента к монтажному участку для фиксатора соединительного элемента, сформирован составным и содержит фиксирующую деталь, которая в состоянии монтажа охватывает фиксирующий язычок сверху, а выступы стенок - снизу.

Изобретение относится к области горного дела, в частности к стыковым соединениям функциональных частей гидравлических или пневматических силовых устройств, например гидравлических стоек и цилиндров для подземных горных разработок.

Изобретение относится к горной промышленности и может быть применено для угольного струга, перемещаемого с помощью тяговой цепи. .

Изобретение относится к секции желобов для подземных забойных и/или штрековых транспортеров. .

Изобретение относится к конструкциям подземных забойных и штрековых транспортеров. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть применено в добычных установках с консольным управлением горизонтом резания добычной машины, в частности струга для разработки угольных месторождений.

Изобретение относится к гидравлически переключаемому распределителю, в частности для крепи в подземных горных разработках, содержащему присоединение для высокого давления, присоединение для потребителя, присоединение для сливной линии и присоединение для управляющего давления для гидравлической жидкости, аксиально перемещаемый в посадочном отверстии опоры седла затвор, в частности в виде полого поршня, который на своей открытой торцевой стороне связан с присоединением для потребителя, имеет радиальный проход и, упираясь в уплотнительное седло со стороны опоры седла, перекрывает присоединение для потребителя от присоединения для высокого давления, а также перемещаемый в направляющей за счет нагружения управляющим давлением на присоединении для управляющего давления золотник, с помощью которого присоединение для сливной линии в зависимости от положения золотника может быть соединено с присоединением для потребителя или перекрыто от присоединения для потребителя и присоединения для высокого давления.

Изобретение относится к электрогидравлическому устройству управления для подземной крепи с клапанным блоком. .

Изобретение относится к цепному колесу для подземной горной разработки, в частности для цепного скребкового конвейера с цепным приводом. .

Изобретение относится к области дистанционного управления горным оборудованием и может быть использовано для индивидуального управления секцией механизированной крепи. .

Изобретение относится к датчику предупредительной сигнализации для использования в подземных горных выработках. .

Изобретение относится к устройству для добычи минеральных сырьевых материалов или проходки выработок или туннелей и может быть использовано для выемки твердой породы, такой как платиновая руда. .

Изобретение относится к направляющему устройству для цепи в горной машине, в частности, в добычном струге. .

Изобретение относится к секции желоба для подземных забойных и штрековых транспортеров. .

Изобретение относится к секции желоба для подземных забойных и штрековых транспортеров. .

Изобретение относится к способу управления цепными приводными устройствами подземных рабочих машин и к соответственно оснащенному цепному скребковому транспортеру. .

Изобретение относится к секции желоба для лавного конвейера подземных добычных установок. .

Изобретение относится к общему машиностроению, в частности к тяговым цепям струга. .
Наверх