Патенты принадлежащие ПЕРФЕТТИ ВАН МЕЛЛЕ С.П.А. (IT)

Настоящее изобретение относится к кондитерской промышленности. Способ получения кондитерского изделия, включающий стадии получения аморфного карамельного материала (AM), получения жевательного карамельного материала (СН), получения пастообразного кондитерского материала (РА).

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложенная жевательная резинка содержит стевию в процентной доле, составляющей по меньшей мере 0,05% по массе от массы всей жевательной резинки, карбонат кальция и бутилкаучук в качестве высоковязкого эластомера.

Изобретение относится к штампованному леденцу с шоколадной начинкой и способу его изготовления. Способ изготовления леденца с начинкой включает стадии: a) получения по меньшей мере одной массы сваренной карамельной композиции; b) формирования из сваренной карамельной композиции полого жгута; c) заполнения полости жгута твердой съедобной композицией в виде частиц, содержащих шоколадную сердцевину, причем указанные частицы получают способом, включающим получение частиц, содержащих шоколад, получение тугоплавкой композиции, покрытие шоколадных частиц, содержащих шоколад, тугоплавкой композицией; d) если требуется, разрезания жгута на куски желаемого веса; e) вставления палочек в жгут или в его куски через карамельную область и по меньшей мере частично в область с начинкой; f) штампования жгута или его кусков в леденцы, образующие содержащую шоколад область, окруженную внешней карамельной областью, причем температура карамельной композиции на стадиях a)-f) составляет выше 40°C, но ниже 90°C; g) охлаждения леденцов.
Изобретение относится к желейным конфетам с текучей начинкой и способу их изготовления. Предложена отсаженная конфета, содержащая текучую начинку, содержащую кислоту, внешнюю желейную оболочку, полностью окружающую текучую начинку и содержащую пектин, сахара или заменители сахаров и по меньшей мере одну кислоту, при этом значение pH оболочки составляет от 3 до 3,5, а значение pH начинки составляет от 2,2 до 2,8, причем начинка является текучей, не содержит желирующих агентов и кристаллов сахара, при этом начинка составляет по меньшей мере 7 вес.% от общего веса конфеты.

Настоящее изобретение относится к пищевым составам для медленного выделения водорастворимых активных ингредиентов. Пищевой состав содержит водорастворимую сердцевину, содержащую по меньшей мере один активный ингредиент, и внешнее покрытие, полностью покрывающее сердцевину.

Упаковка (10, 20, 30) для кондитерских изделий, в частности пластинок жевательной резинки (G), имеющая конфигурацию, складывающуюся как книга или бумажник, содержащая по меньшей мере две основные части (11; 12; 21, 22, 23; 31, 32, 33, 34), выполненные с возможностью складывания одна относительно другой вокруг промежуточной зоны складывания (15; 15', 15''), между закрытым или сложенным состоянием (С) и открытым состоянием (С') упаковки (10), причем каждая часть из данных двух основных складываемых частей (11, 12) обеспечена вдоль соответствующей внутренней поверхности (11а, 12а) по меньшей мере одним карманом или отделением (13, 14), вмещающим множество плиток или пластинок (G1, G2), и при этом данные пластинки жевательной резинки (G), помещенные в два отделения (13, 14), являются доступными и предложены в двух разных композициях и/или вкусах (G1, G2), в частности, соответствующих соответствующим отделениям (13, 14).

Настоящее изобретение относится к способу получения жевательной резинки. Способ предусматривает обработку композиции жевательной резинки с получением множества ядер.
Изобретение относится к кондитерской промышленности и касается производства мелких гранул или «мини-драже» с сердцевиной, образованной жевательной основой. .
Изобретение относится к производству жевательной резинки. .
Наверх