Патенты принадлежащие Базиков Игорь Александрович (RU)

Изобретение относится к области медицины и фармацевтики и представляет собой ниосомальный антимикробный гель для лечения диабетических язв, ран, ожогов, включающий использование инкапсулированных пептидов, отличающийся тем, что содержит инкапсулированные в кремнийорганические ниосомы дефензины, выделенные из лейкоцитарно-эритроцитарно-тромбоцитарной массы крови, и низкомолекулярные пептиды, выделенные из амниотической мембраны плаценты животного происхождения, а также гелеобразователь «Salcare SC80» и триэтаноламин.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ выделения природных антимикробных пептидов (АМП) из лейкоцитарно-эритроцитарно-тромбоцитарной массы крови.

Изобретение относится к медицине, в частности к композиции для лечения злокачественной опухоли мозга - глиобластомы. Композиция представляет собой ниосомальный гель, содержащий инкапсулированное в ниосомы синтезированное вещество N-гидрокси-2-(2-(нафтален-2-ил)-1H-индол-3-ил)-2-фенилацетамид.
Изобретение относится к медицине, в частности к способу доставки активных субстанций (АС) через эпидермальный барьер. Заявленный способ включает использование трансдермального пластыря матричного типа, содержащего подложку, защитную ленту и полимерный слой, и характеризуется тем, что в полимерный слой трансдермального пластыря вносят 10% ниосом на основе ПЭГ-12 диметикона и затем полимерный слой наносят на подложку.

Изобретение относится к медицине и косметологии и может быть использовано для эффективной трансдермальной доставки широкого спектра активных субстанций (АС). Заявлен способ трансдермальной доставки АС в составе ниосом, полученных из ПЭГ-12 диметикона, характеризующийся тем, что АС включаются в ниосомы при концентрации 10% путем гомогенизации на АПВ гомогенизаторе геля, содержащего 10% ниосом.
Изобретение относится к биологии и медицине и может быть использовано для эффективной доставки широкого спектра лекарственных препаратов и биологически-активных веществ. .
Изобретение относится к биотехнологии, в частности к получению питательных сред для культивирования L-форм бледных трепонем. .
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и касается обработки поверхности препарированных зубов антисептическими средствами, причем для обработки применяют последовательно 3% раствор перекиси водорода, а затем 1% раствор азотнокислого серебра.
Наверх