Патенты принадлежащие Суханов Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к области бурения скважин с электробурами и служит для ликвидации прихватов скважинного бурового инструмента. Устройство включает полый вал, вставленный в маслонаполненный корпус, имеющий торцевые уплотнения.

Изобретение относится к области бурения наклонно-направленных скважин. Технический результат - повышение надежности передачи высокого напряжения забойному электродвигателю и обмен различного рода информационно-измерительных данных между забоем и устьем с высокой скоростью, используя единый электрический канал связи.

Изобретение относится к роторным управляемым системам (РУС) с электрическим приводом для регулирования вращения долота при бурении направленных скважин. РУС с электроприводом состоит из: бурового долота, накрученного на вал наддолотного отклонителя, вал которого соединен шлицевым соединением с валами планетарного маслонаполненного редуктора и трехфазного регулируемого вентильного электродвигателя (ВЭД).
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для лечения заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, вызванных Helicobacter pylori. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к клинической фармакологии, и может быть использовано для лечения заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. .
Наверх