Патенты принадлежащие ВАЛИО ЛТД (FI)

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ производства теплостойкого молочного белкового пищевого продукта осуществляют следующим образом.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Теплостойкий белковый продукт на растительной основе в качестве заменителя мяса содержит гидроколлоид, выбранный из альгинатов, в количестве 0,5-10% (мас./мас.) относительно массы композиции продукта.

Изобретение относится к молочной промышленности. Описан способ получения подкисленного молочного продукта с низким содержанием сахара, в котором в качестве исходного материала используется молочное сырье, имеющее содержание лактозы в диапазоне от 0,6 вес.% до 2,5 вес.% и содержащее концентрат молочного белка, воду и минеральные вещества молока, при этом исходный материал: подвергают тепловой обработке, подкисляют и приправляют сахарным подсластителем.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к молочной. Способ производства сливочного масла включает стадии: предоставление сырья для сливочного масла с содержанием жира по меньшей мере 35 мас.%; доведение обезжиренного сухого вещества в сырье для сливочного масла до интервала 0,15 мас.% – 1,8 мас.%; необязательно, сбивание сырья для сливочного масла с образованием масла; и доведение рН для получения продукта сливочного масла, имеющего рН в интервале 4,5–8,5.
Изобретение относится к молочной промышленности. Описан способ получения сыра с соотношением K/Na от более 0,2 до 4,0, в котором сыр солят посолочным агентом, содержащим минеральные вещества молока и NaCl.

Изобретение относится к теплостойкому молочному белковому продукту, который можно использовать в качестве заменителя мяса. Продукт содержит обычный сыр в измельченной форме, нативный казеиновый концентрат, сшивающий белок фермент и гидроколлоид.
Группа изобретений относится к молочной отрасли. Способ получения подкисленного белкового продукта включает следующие стадии.
ПАХТА // 2740314
Группа изобретений относится к молочной промышленности. Способ получения пахты предусматривает предоставление сырых сливок с содержанием жира в интервале от примерно 35% мас./мас.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ модификации состава сухих веществ и/или содержания сухих веществ в молоке включает стадии: предоставления сырого молока с определенным содержанием жира, его подвергание микрофильтрации, комбинированной с диафильтрацией с использованием водного раствора, по существу не содержащего белка, в качестве диафильтрационной воды, с получением модифицированного сырого молока, имеющего содержание жира в диапазоне 35-60% вес./вес., белка не более 3% вес./вес.

Изобретение относится к способу переработки навозного шлама, включающему стадии: обеспечения навозного шлама, подвергания навозного шлама разделению с получением первой сухой фракции и первой жидкой фракции, подвергания первой жидкой фракции стадии центрифугирования с получением второй сухой фракции и второй жидкой фракции, подвергания второй жидкой фракции одной или более последовательным стадиям фильтрации обратным осмосом (RO) с получением одного или более RO-ретентатов и одного или более RO-пермеатов, причем сырьем для каждой последующей стадии RO-фильтрации является RO-пермеат, полученный на предыдущей стадии RO-фильтрации.

Изобретения относятся к пищевой промышленности, в частности к молочной. Способ получения подкисленного молочного продукта включает предоставление молочного сырья, концентрирование молочного сырья мембранной фильтрацией с получением ретентата фильтрации, подкисление ретентата фильтрации кислым водным раствором с получением подкисленного ретентата фильтрации, имеющего значение рН в диапазоне от около 5,2 до около 6,5, соотношение кальций/белок не более около 0,03, соотношение фосфор/белок не более около 0,025 и переработку подкисленного ретентата фильтрации в подкисленный молочный продукт, имеющий массовую долю влаги в обезжиренном веществе по меньшей мере 70%.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ получения препарата микрогранулированного идеального сывороточного белка включает обеспечение препарата идеального сывороточного белка, обеспечение кавитатора, предварительный нагрев препарата идеального сывороточного белка, обработку кавитатором с получением препарата микрогранулированного идеального сывороточного белка, содержащего полимеры β-лактоглобулина размером более 200 кДа.

Группа изобретений относится к молочной промышленности. Способ инактивации фермента плазмина в молочном продукте реализуют следующим образом.

Группа изобретений относится к молочной промышленности и биотехнологии. Для получения аэрированного молочного продукта, имеющего взбитость в диапазоне от 20% до 120%, способ реализуют следующим образом.

Группа изобретений относится к кисломолочной промышленности и биотехнологии. Микрофильтруют молоко с получением молочного раствора в виде микрофильтрационного пермеата и идеального раствора сывороточного белка.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ изготовления идеального концентрата белка молочной сыворотки включает получение идеального раствора белков молочной сыворотки, содержащего как белки молочной сыворотки, так и казеины, регулирование рН раствора и дальнейшую термообработку с необязательным охлаждением и хранением.

Изобретение относится к способу производства молочных продуктов. Способ производства продукта на основе молока предусматривает стадию обеспечения молочного сырья, изменение отношения количества казеина к общему количеству протеинов в молочном сырье до менее чем 0,80, или 0,70 или менее, или 0,60 или менее, или 0,50 или менее, или 0,40 или менее, или 0,20 или менее.

Группа изобретений относится к молочной промышленности и биохимии. Способ осуществляют следующим образом.

Группа изобретений относится к молочной промышленности. Способ получения сырного зерна реализуют следующим образом.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ предусматривает подвергание исходного молочного материала микрофильтрации с получением концентрата казеина и микрофильтрационного пермеата.
Группа изобретений относится к молочной промышленности. Для получения пищевого порошкообразного молочного продукта с пониженным содержанием углеводов, который имеет соотношение углеводов к белку не более 1,1, содержание белка по меньшей мере 45% по сухому веществу и соотношение золы к белку по существу аналогичным таковому в молочном сырьевом материале, используемом в качестве исходного материала, способ реализуют следующим образом.

Группа изобретений относится к молочной промышленности. Получают первую сырьевую жидкость, содержащую казеин.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Способ получения пищевого продукта на основе белка молочной сыворотки для спортсменов и других лиц, занимающихся физическими упражнениями, включает обработку сырья на основе молока микрофильтрацией для отделения сывороточного белка в микрофильтрационный пермеат и концентрата казеина в микрофильтрационный ретентат, обработку, по меньшей мере, части микрофильтрационного пермеата ультрафильтрацией с получением ультрафильтрационного пермеата и концентрата сывороточного белка в виде ультрафильтрационного ретентата, составление композиции пищевого продукта на основе белка молочной сыворотки из ультрафильтрационного ретентата и казеинсодержащего материала с получением пищевого продукта.

Группа изобретений относится к молочной промышленности. Молочный продукт с гидролизованным белком с низким содержанием лактозы получают следующим способом.

Изобретение относится к способу производства сыра или сырного продукта, включающему следующие стадии: получение исходного молочного материала; подвергание исходного молочного материала микрофильтрации, причем микрофильтрацию проводят посредством одной или более стадий диафильтрации для получения концентрата казеина в виде диафильтрационного ретентата и кратность общего концентрирования на стадиях микрофильтрации/диафильтрации составляет более 4; подкисление концентрата казеина для получения подкисленного концентрата казеина; концентрирование подкисленного концентрата казеина с получением полностью концентрированного сырного полуфабриката; переработка полностью концентрированного сырного полуфабриката в сыр или сырный продукт.

Изобретение относится к областям биологии и генетической инженерии. Предложен выделенный пептид для терапевтических целей, содержащий последовательность, по меньшей мере, на 95% идентичную SEQ ID NO:4 (GG00444), или его фрагмент или вариант, способные связываться со слизью кишечника человека, а также содержащая его ворсинчатая структура, пищевой продукт, фармацевтическая композиция, полинуклеотид, экспрессионный вектор, клетка-хозяин, кластер генов, антитело, способ лечения и способ скрининга пробиотических бактериальных штаммов.

Группа изобретений относится к молочной промышленности. Пищевой продукт на основе белка молочной сыворотки имеет соотношение сывороточного белка к казеину от около 90:10 до около 50:50.
Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Заявлены способ получения пищевого продукта, содержащего фракцию молочного белка, сам продукт и применение фракции молочного белка для получения пищевого продукта.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Гидролизуют лактозу молочного сырья.

Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к применению пробиотика, принадлежащего к виду Lactobacillus rhamnosus в производстве композиции для нормализации патологического липидного профиля у пациента, где указанный липидный профиль содержит лизофосфолипид и/или липид церамид/сфингомиелинового каскада.
Изобретение относится к профилактике и лечению эндотелиальной дисфункции с помощью биологически активных пептидов и их содержащих продуктов. .

Изобретение относится к биотехнологии и касается композиции микроорганизмов для использования в качестве пробиотика. .

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано в медицине и пищевой промышленности. .
Наверх